В Николаеве депутаты поддержали идею создания спортшколы на базе СК «Заря»

24.03.2019 в 17:00
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Депутаты Николаевского горсовета поддержали идею создания комплексной детско-юношеской школы «Заря Николаева» на базе существующего спорткомплекса «Заря».


Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «здравоохранения» Николаевского городского совета, которая состоялась в четверг, 21 марта.


На заседание прибыл начальник управления физкультуры и спорта Олег Машкин. Он доложил, что с предложением о создании спортшколы к нему обратился один из инициативных родителей, впоследствии, в поддержку данной идеи буквально за несколько дней было собрано 2 200 подписей.


Напомним, что СК «Заря» на данный момент находится в процессе передачи в горсобственность. В связи с реорганизацией произойдет сокращение штата сотрудников и тренерам предложили временно устроится на работу в различные городские спортшколы.


Присутствующие на заседании тренер, а также член родительского комитета секции плавания Владимир Нать подчеркнули важность создания этой спортшколы на базе спорткомплекса, где на данный момент тренируются около 700 детей. По их словам, это станет толчком, для развития разных видов спорта, а также даст дополнительные рабочие места.


В итоге депутаты рекомендовали управлению спорта подготовить документы для создания новой спортшколы, а пока она не создана, трудоустроить сотрудников спорткомплекса по существующим спортобъектам города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив