ЕП принял резолюцию по санкциям против России

12.12.2018 в 20:18

Европейский парламент в среду, 12 декабря, одобрил резолюцию, призывающую к ужесточению санкций ЕС против России, если украинские военнослужащие, захваченные в Черном море, не будут освобождены. Об этом пишет Европейская правда.

Отмечается, что 433 европарламентария проголосовали "за", 105 - "против", воздержались 30 депутатов.

Европарламентарии требуют немедленного и безусловного освобождения украинских кораблей и моряков, которые должны получить статус военнопленных.

"Мы призываем ЕС и государства-члены ввести целенаправленные санкции в случае, если 24 украинских военнослужащих не будут освобождены и в случае дальнейшей военной эскалации", - говорится в резолюции.

Поправка также содержит призыв к ОБСЕ расширить мандат Специальной мониторинговой миссии в Украину на регион Азовского моря.

"Европарламент призывает страны-члены закрыть доступ к портам ЕС для российских судов, прибывающих из Азовского моря, пока Россия не восстановит свободную навигацию через Керченский пролив и в Азовском море", - говорится в документе.

Комментарии (8)
Баба Фрося
12.12.2018 в 20:40 | UA

Дураки, а вы пойдете добровольцами, в случае войны? Зомби..

Так принял
12.12.2018 в 20:51 | XX

или одобрил?))Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин выступит за продление санкций против России. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Меркель. «Мы обеспокоены поведением России. Мы не приемлем (одностороннего) использования Азовского моря», — добавила канцлер ФРГ.

Европейский совет, который соберется 13—14 декабря, планирует заслушать доклады Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона об исполнении минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. После этого ЕС рассмотрит вопрос о продлении санкций против России.

Полезны))))
12.12.2018 в 20:53 | XX

> Николаевец (2018.12.12 20:50 [UA])
так же, как и повышение тарифов....так же, как на 100 умерших 50 рожденных, из которых половина умирает сразу же..

изюм
12.12.2018 в 20:56 | DE

Сколько ребятам выделили за поход? По 5 тысяч долларов? Ну так стоит , наверное , нахождение в тюрьме 3 месяца ...

Таки да
12.12.2018 в 21:32 | XX

> Нехай щастить (2018.12.12 21:21 [UA])
помнится Сашко Билый еще в Чечне грозился парадом на Красной площади....в итоге свои и завалили. А ты помрешь за клавой с печенькой в зубах)))) Так высылайте ж нам витии своих озлобленных сынов. Есть место им в полях России, среди нечуждых им гробов. /А.С. Пушкин 1831г./..ниче не изменилось с тех пор)))

Сороковой регион
12.12.2018 в 22:31 | RU

Европарламент ничего не решает. Сомнительная перемога.

лужоный кАстрюль
12.12.2018 в 22:41 | UA

Признать моряков военнопленными.
Тогда получается что две страны в состоянии войны!!!
Тогда ЕС просто обязана способствовать строительству СП-2 идущему по нейтральной территории. Есть и другие последствия признания состояния войны между этими странами.
ЕС к этому готовы?
Опять двойные стандарты

Однако
13.12.2018 в 05:28 | RU

Березники пиши правильно.А где живут дети украинских депутатов?