«Нищебродство», - николаевский депутат от «Самопомощи» возмутился сумме «мэрской» стипендии

28.11.2018 в 20:40

Депутат Николаевского городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко возмутился сумме «мэрской» стипендии, которая вручается лучшим студентам Николаева и сравнил ее с подачей у церкви нищему.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета», которая состоялась в среду, 28 ноября.


- Стипендии годовые предусмотренные 84 лучшим студентам города Николаева на год — 3 тысячи 200 гривен на человека. Типа — «мэрская» стипендия… Я хотел сказать, что это просто нищебродство какое-то — 3 200 гривен на год. Это даже меньше средней заработной платы. Стипендия должна быть хотя бы 20-25 тысяч. Чтобы человек реально стремился ее получить и реально был горд за то, что он ее получил, и была какая-то конкуренция среди студентов за эту стипендию. Студент сегодня в интернете за 5 минут зарабатывает 3 200 гривен. Кому нужна эта стипендия и улыбающийся мэр, вручающий эти 3 200 гривен - это просто смешно! 3 200 это раз сходить в магазин!.. Это позор, я бы не вручал такую стипендию, мне бы стыдно было. Это подача у церкви нищему — 30 копеек. Это то же самое, - заявил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив