Министр соцполитики рассказал, когда пенсия военных вырастет вдвое

19.11.2018 в 07:18
Министр соцполитики рассказал, когда пенсия военных вырастет вдвое

Министр соцполитики рассказал, когда пенсия военных вырастет вдвое

Правительство предусмотрело поэтапное повышение пенсий для бывших военных. Уже в 2020 году они будут получать размер пенсионного обеспечения, в два раза превышающий нынешний.

Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

«В следующем году с 1 января будут пересматриваться пенсии военнослужащих. Если в этом году повышение составило в среднем 1500 гривен, то с 1 января еще на 750 грн будет расти пенсия военнослужащих, находящихся на заслуженном отдыхе. И, как вы помните, этот процесс будет продолжаться. И с 1 января 2020 еще на 750 Таким образом пенсия людей, которые были военнослужащими, вырастет по сравнению с 2017 годом в два раза», - пояснил министр.

Кроме того, с 1 марта начнет работать формула индексации пенсий для всех категорий населения, заложенная законом о пенсионной реформе - 50% от уровня роста зарплаты за предыдущий год, плюс 50% от уровня инфляции.

«Эти коэффициенты мы будем знать в середине февраля. И с 1 марта состоится соответствии перерасчет. Премьер-министр Украины, представляя нового руководителя Пенсионного фонда, дал поручение, чтобы Пенсионный фонд уже сейчас занимался подготовкой к этим процессам», - добавил министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив