В Николаеве двое девятиклассников распылили в школе газовый баллончик

05.11.2018 в 16:30
В Николаеве двое девятиклассников распылили в школе газовый баллончик

В Николаеве двое девятиклассников распылили в школе газовый баллончик

Сегодня, 5 ноября, в в Николаеве, в одной из школ Ингульского района во время перемены двое 14-летних школьников распылили газовый баллончик, который находился в кармане куртки одного из девятиклассников.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что участник инцидента - ученик 9-го класса накануне положил в карман куртки газовый баллончик, который взял у матери из сумки. Готовясь к уроку, несовершеннолетние начали безобразничать и, по их словам, случайно в кармане нажали на газовый баллончик, который распылился. Ученики немедленно вышли из класса, окна в помещении уже были открыты на проветривание. В больницу обратилась одна девочка из параллельного класса, которой оказали помощь и отпустили домой. Никто из детей не пострадал.

Информация по данному факту внесена в журнал Единого учета Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

В отношении родителей обоих учеников составлены административные материалы по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Напомним, 21 мая в Николаеве эвакуировали 400 школьников из-за распыления неизвестного вещества. Тогда в николаевской школе № 6 16-летний подросток распылил газовый баллончик  слезоточивого действия типа «Перец 4».

В результате этого был сорван учебный процесс в школе, эвакуированы 400 учеников, 32 учителя, 10 техработников, кроме этого 39 учеников школы были госпитализированы в больницу с диагнозом острое отравление средней тяжести.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив