В Николаеве из школы № 36 увольняются учителя, родители недовольны директором

26.10.2018 в 18:20

В Николаеве родители учеников школы №36 недовольны методами руководства директора Светланы Олейниковой. По их словам, именно из-за руководителя из недавно открытой школы стали уходить учителя.

С такой жалобой в редакцию «Новостей-N» обратились родители учеников 5-го класса.

Дети дома рассказывали об агрессивном поведении директора, которая кричит на детей и угрожает заставить написать заявление о переводе в те школы, в которых они учились раньше (напомним, школа начала работу только 1 сентября нынешнего года, до этого она считалась аварийной, тут 5 лет проводили капитальный ремонт).

Как рассказал отец одного из учеников Дмитрий Парецкий, на прошлой неделе произошел следующий инцидент: Светлана Олейникова зашла в класс, где увидела несколько бумажек и стала кричать на детей.

- Директор говорила детям, дословно: вы свиньи, я ваш класс расформирую, а классного руководителя уволю, - рассказал Дмитрий Парецкий.

По словам родителя, один из учащихся попросил директора перестать на них кричать и обзывать, указывая, что не все в классе плохо себя ведут. На это директор стала более агрессивно себя вести, но по отношению к классному руководителю, указывая, что она не справляется с задачей. Буквально на днях родителям стало известно, что классный руководитель Виталина Наконечная увольняется.

Оказалось, директор пригласила к себе Виталину Николаевну, которая работает психологом, и сказала, что снимает с нее классное руководство. Как итог - она не согласилась и написала заявление на увольнение.

Инициативная группа родителей вчера отправилась в школу, чтобы попросить директора не принимать поспешных решений и оставить все как есть.

Во время разговора директор Олейникова пояснила, что решила снять с Виталины Наконечной обязанности классного руководителя, поскольку у нее недостаточно педагогического опыта (до этого Виталина Николаевна не работала с детьми). По ее мнению, именно из-за этого ученики не дисциплинированы и портят школьное имущество. Светлана Олейникова пояснила, что Виталина Наконечная может отозвать свое заявление об увольнении, но классным руководителем она не будет.

Родители же утверждают, что если возникшая проблема не решится - они намерены обратиться в управление образования Николаевского горсовета с жалобой на директора школы.

- Нам очень нравится наш классный руководитель, дети ее уважают и слушают, мы не хотим, чтобы ее увольняли, - говорили родители.

Сегодня в соцсети Facebook появилась еще одна жалоба на директора 36 школы, но от родителей учеников 8 класса. У них также увольняется классный руководитель. Обращение было опубликовано в группе Contact Center при Миколаївській міській раді.

Родители также указывают на агрессивное поведение директора как в сторону детей, так и в сторону педагогического коллектива.

«23 октября дети вернулись из школы со слезами на глазах из-за того, что внезапно, будто бы «по собственному желанию», посреди учебного года увольняется наш классный руководитель Баздырева Надежда Арриевна.

Прислушавшись к словам наших детей стало понятно, что Светлана Петровна постоянно позволяет себе проявления агрессии, которые привели к написанию заявления об увольнении от имени нашего классного руководителя», - сказано в сообщении.

В Николаеве из школы № 36 увольняются учителя, родители недовольны директором

В комментариях также указано, что о своем уходе со школы уже сообщили учитель физкультуры и психологии, на грани увольнения учитель английского языка.

Также указывается, что родители написали коллективные обращения и жалобы в управление образования и прокуратуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив