В школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэр

26.10.2018 в 18:29
В школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэрВ школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэрВ школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэрВ школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэрВ школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэрВ школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэрВ школы и детсады Николаева закупают мясо 280 грн/кг - вице-мэр

Продукты для приготовления пищи в николаевские детские сады и школы закупают по завышенным ценам.

Об этом во время заседания исполкома Николаевского горсовета сообщил вице-мэр Юрий Степанец.

Он обратился к начальнику управления образования Анне Лычко с вопросом о том, контролирует ли каким-то образом управление цены, по которым закупаются продукты для обеспечения питанием школьников и воспитанников детсада.

- Вы знаете, по какой цене закупают мясо? Или сыр? Вот сколько на рынке сейчас мясо стоит?- спросил Степанец.

«120, 115 гривен» - прозвучал ответ из зала.

- А возят по 280 гривен! А сыр возят по 310 гривен. Это мне директора садиков звонят и рассказывают, - сообщил Степанец.

В ответ на это Лычко ответила, что управление образования не занимается закупкой продуктов.

- Я знаю. Но надо контролировать, - сказал на это Юрий Борисович.

Комментируя озвученную информацию мэр александр Сенкевич дал поручение профильному заместителю — Владимиру Крыленко, сделать запрос на коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях и опубликовать цены, по которым производится закупка продуктов.

Комментарии (9)
Александр
26.10.2018 в 18:45 | RU

В Геническе килограмм говядины *гуляш" сегодня стоит 129 гривен ....
Детям наверное покупают мраморную говядину....

Шпрот
26.10.2018 в 18:49 | UA

мясо Осетра может быть?

реалист
26.10.2018 в 18:51 | UA

Уймитесь - это все для деток .... В голову не приходит обьяснение такой наглости.Уволить всех без обьяснений заведующих садиков, гороно, горисполкома, расторгнуть договор с поставщиками. Все они в сговоре.

Патриарх Вселенной
26.10.2018 в 19:19 | RO

Во времена позднего СССР было раздолье для хохлов - воруй, не хочу. А когда Россия перекрыла кислород, стали у себя красть. А, когда у себя нечего стало красть, переключились на детей и ещё не рожденных. Потому что хохол, если не украл, то не хохол. Тут идентичность важнее.

А яка ж....
26.10.2018 в 20:24 | UA

А, яка ж ціна мяса зараз у Миколаєві? Давно не був на ринку...

нафаня
26.10.2018 в 21:45 | RU

Патриарх Вселенной Сегодня в 19:19 | RO Во времена позднего СССР было раздолье для хохлов - воруй, не хочу. А когда Россия перекрыла кислород, стали у себя красть. А, когда у себя нечего стало красть, переключились на детей и ещё не рожденных. Потому что хохол, если не украл, то не хохол. Тут идентичность важнее.

После распада Союза Украина брала газ по $50 , да и то со скрипом платила и даже воровала. «Москва ежегодно перекачивает через нашу страну на Запад 130 миллиардов кубометров газа. Если здесь откачают миллиард кубометров — это же ничтожная доля», — заявил президент Украины Леонид Кучма в интервью журналу «Spiegel» в 2000 году. За те годы на $200 млрд Россия пожертвовала, только они видно не на пользу народу Украины пошли. А как перешли на рыночные цены возопили, врагами называть стали. Правду говорят: не поя не кормя, ворога не наживешь. Но, если котёнок срёт в тапки его обязательно накажут. Воровать уже не получится, газ по трубе пойдет уже европейский.

Горожанин
26.10.2018 в 22:27 | DE

А директор КОПА который поставляет продукты и еду для школ и детских садов ставленник Сенкевича.
Так что и в доле и в теме. Поругает и опустят цену до 250 гривен за килограмм мяса

Горожанин
26.10.2018 в 22:27 | DE

А директор КОПА который поставляет продукты и еду для школ и детских садов ставленник Сенкевича.
Так что и в доле и в теме. Поругает и опустят цену до 250 гривен за килограмм мяса

Липецк
27.10.2018 в 07:53 | RU

Мясо по280 , а кормят на 20 в день. По каким дням дают мясо?