У судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе Фемиды

19.10.2018 в 17:15
У судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе ФемидыУ судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе ФемидыУ судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе ФемидыУ судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе ФемидыУ судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе ФемидыУ судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе ФемидыУ судов высокая миссия и ответственность, - глава ОГА Савченко принял участие в совещании, посвященном реформе Фемиды

В пятницу, 19 октября, в Николаевском апелляционном суде провели открытое совещание на тему реформы судебной системы под председательством главы Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил сам руководитель области.

«У Миколаївському апеляційному суді обговорили низку питань стосовно реформи судової системи, зокрема – створення нового суду – Миколаївського апеляційного суду (який, до речі, був сформований першим в Україні), ліквідацію місцевих судів Миколаївської області та створення окружних судів. Напрацювали декілька пропозицій, які в подальшому ми надамо судовій адміністрації, профільним комітетам Верховної Ради та Адміністрації Президента.

У суддів висока місія та висока відповідальність. Адже кожному, хто звертається до суду, має бути забезпечено право на справедливість. Саме в цьому мета тих зусиль і реформ, які ми з вами спільно робимо. І завдання будь-якого суду - забезпечити належний захист прав та дотримання встановлених законами гарантій для українських громадян. Це довгий і непростий шлях, але безперечно – правильний і вірний.

Я дякую нашим суддям за величезну роботу і певен, що своєю прозорістю, своєю незалежністю і неупередженістю ви продемонструєте кардинальні зміни, які зараз відбуваються у судовій гілці влади», - написал глава ОГА.

Добавить комментарий
Отправить
Авторизация:  
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив