Сотни домов в Николаеве не готовы к отопительному сезону

08.10.2018 в 15:20

Главной проблемой грядущего отопительного сезона является то, что теплогенерирующим предприятиям нужно передать свое тепло, а принять его оказалось некому.

Об этом заявил заместитель директора департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Андрей Слободяник на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 8 октября.

Раньше тепло от генерирующих компаний принимали ЖЭКи. А теперь, с приходом новой управляющей компании «Місто для людей» и процессом передачи ей жилого фонда, который пришелся к старту отопительного сезона, стало непонятно, кто должен принимать тепло на этот раз.

- Система централизованного теплоснабжения устроена таким образом, что циркуляция у нас замыкается на потребителя. И если у нас есть незаполненные дома, нужно срочно организовать работу по заполнению внутридомовых систем теплоснабжения теплоносителем. Это должно быть выполнено не позднее пятницы, - сказал Андрей Слободяник.

Ранее на этом же совещании директор департамента ЖКХ Виталий Кузнецов сообщил, что к запуску не готовы 300 домов, у которых нет соответствующих актов готовности. Слободяник, в свою очередь, заявил, что таких домов гораздо больше — в основном в Ингульском районе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив