Ночная перестрелка в Николаеве: у пострадавшего насчитали около 20 ранений

08.10.2018 в 15:00
Фото ГУПН в Николаевской области

В ночь с воскресенья на понедельник, 8 октября, на проспекте Мира в Николаеве произошла перестрелка.

Около 3.00 в полицию поступил звонок от жителя дома № 58 по проспекту Мира. Звонивший сообщил, что во дворе дома слышны крики и звуки выстрелов. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили раненого мужчину. Пострадавшего на автомобиле скорой помощи доставили в БСМП.

По предварительным данным, во дворе неизвестные напали на бизнесмена, применив при этом травматическое и охотничье оружие. Двор был буквально усеян гильзами — эксперты насчитали их несколько десятков.

Как удалось выяснить «Новостям-N», на месте происшествия патрульным удалось задержать одного из участников инцидента — он пытался скрыться на автомобиле «ВАЗ-2108». У задержанного были обнаружены травматические пистолеты «Форт» и «ПМ», а также охотничье ружье. Также в салоне автомобиля была найдена балаклава.

По некоторым сведениям, еще один участник нападения скрылся на другом автомобиле.

Задержанный были доставлены в Ленинский райотдел полиции. В настоящее время полицейские выясняют причину нападения на бизнесмена.

Доставленный в больницу бизнесмен был экстренно прооперирован. На его теле врачи насчитали около 20 ранений в конечности и грудную клетку, полученные из травматического и дробового оружия. Ранение в область грудной клетки непосредственно угрожали жизни пациента, так как оказались проникающими в плевральную полость, было задето легкое.

Комментарии (17)
Question
08.10.2018 в 15:10 | UA

Это в европейском городе на проспекте Мира... стреляют?
А начинали с пения и скачек...

Никола
08.10.2018 в 15:29 | UA

А губер сказал в городе все спокойно. Криминала нет

капец
08.10.2018 в 15:30 | UA

Question Правильно!Везде хватает уе..ков!

В КУРСЕ ДЕЛА
08.10.2018 в 15:31 | CZ

Wild patriot
Нахрена нам твой кацапстан? Посмотри, что у нас в городе творится последние 4 года, дебил

Николаевец
08.10.2018 в 15:33 | UA

Бизнесмены - безпридельщики договорятся между собой,стрелков отпустят,и они пойдут дальше стрелять в людей.Вот такая обстановка в стране хаоса и маразма.

дурилам
08.10.2018 в 15:38 | UA

по логике некоторых атошняк если в России преступления так и у нас они должны быть?
ипанутые.
пусть в России, что хотят то и творят, в нашем городе чего такое должно происходить, атошянки, мозгики подключите.

факт
08.10.2018 в 15:44 | US

Откуда у майданутого быдла мозги? Там давно в черепной коробке одно говно сине-жёлтое....

Солдат
08.10.2018 в 16:09 | UA

Гэройи АТО?

Макс
08.10.2018 в 16:10 | RU

Это коренные Николаевобадцы,обожравшись "глода" шалят.Кровь горячая хазарская играет.

Хехе
08.10.2018 в 16:24 | UA

Слышал ночью. Дейсно много стреляли...

hidden
08.10.2018 в 16:55 | UA

Верховной Раде срочно принять закон на свободное владение огнестрельным оружием. Сразу наступит апокалипсис, но те кто выживут, их к слову будет немного, заживут по человечески.

адольф алоизычь
08.10.2018 в 18:57 | UA

а руки пат пальтом а фулиганиф нет

Патриарх Вселенной
08.10.2018 в 19:05 | UA

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что «реформа полиции привела к снижению уровня преступности в нашем государстве при незаконченной войне». Он добавил, что «насильственные преступления и разбои снизились на 25%».

Злодейка
08.10.2018 в 19:57 | UA

А что за бизнесмен?! Это кто такой?!

Иван Петров
08.10.2018 в 20:50 | RU

Я так и не понял кто в кого палил???? Свидомые в гидных или активисты в "патриотов"??? Но делали они это по европейски!!!

Антик
09.10.2018 в 00:27 | DE

Та при чем здесь патриоты и т.д.
АТО и флаги....???
От народ тут злой на язык..
Фу...
Стрельба может быть где угодно...
Он у соседей, в Одессе, намного похлеще дела криминальные происходят.
Так у них они на постой ...
То стрельба, то инкассаторов, то ещё какая хрень...
Просто оружия много гуляет на руках и нервы...

Anonim
09.10.2018 в 04:24 | HU

Оружия дохрена на уліце. І менти все куплениє