"Не обращайте внимания - у них осеннее обострение ", - Савченко о заявлениях российских сенаторов насчет Николаевщины

20.09.2018 в 22:15

Украина, восстановив армию, способна дать отпор врагу, а заявления российских политиков относительно планов по отношению Харьковской, Одесской, Херсонской и Николаевской области - это не более, чем "осеннее обострение".

Такое заявление сделал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко во время своего брифинга.

"Після того, як Президент України Петро Порошенко зробив нам усім такий подарунок – розірвав стосунки з московією, і це на часі, якісь сенатори почали розповідати що Харківська, Одеська, Херсонська, Миколаївська області відійдуть до московії. Я вважаю, що це з їхнього боку осіннє загострення. Не звертайте на це уваги ", - призвал глава Николаевской ОГА.

Алексей Савченко также отметил, что подобные заявлении со стороны российских политиков воспринимает с улыбкой, почему-то, большинство из тех, кто раньше позволяли себе говорить такие вещи, уже на том свете.

"Колись ватажок так званої ДНР погрожував, що захопить Миколаївщину. Я тоді йому відповів словами його господаря, що ми будемо робити з такими як він … "- заявил Савченко.

Он подчеркнул, что сегодня, восстановив украинскую армию, страна способна дать отпор врагу.

"Ми сьогодні здатні, відтворивши українську армію, українські Збройні Сили, маючи сьогодні потужний добровольчий рух, дати відсіч. Сьогодні ми маємо унікальну можливість будувати українську, соборну, самостійну державу і нагадаю, що України ніколи не вела загарбницьких війн, а завжди захищала свою територію. І ми навчилися захищатися", - подытожил председатель ОГА.

Комментарии (20)
Стингер
20.09.2018 в 22:31 | DE

Все вірно. Ми Кубань собі повернемо і угро-фінів (москалів) назад до Орди поженемо!!! Мокші кляті

Анархист
20.09.2018 в 22:32 | UA

А сезонные обострения бывают только у сенаторов соседних или прочих государств?

Михаил
21.09.2018 в 08:19 | RU

Нехай, майор 6 апреля по пьяни навыбывлся на караульных его и пристрилили. Прапора убил снайпер который также ранил бойца из самообороны. Т.е. обычная провокация. Так что про героев защитников на пизди. Не было там таких.

Алекс
21.09.2018 в 08:55 | RU

По моему у этого "губернатора" круглогодичное обострение...

карась
21.09.2018 в 09:02 | UA

это животное профукало 98 млн. гривен на ремонт дорог в николаевской области. Никто у шавки дякулы не спросил как так-то.

Нахуй
21.09.2018 в 09:51 | UA

Хули тут пиздеть. Придут на нашу землю и люди на смерть встанут. Во время захвата областей получилось только Луганскую и Донецкую отжать,по беспределу,остальные обломились. Или не так черти. Никто тут не пиздит что мы такие ахуенные,вы приходите,а там посмотрим. Мы за свои семьи зубами грызть будем. Это вы в наш дом ломитесь,а не мы в ваш. А так шо,ласкаво просимо!!!!

Нехай щастить
21.09.2018 в 10:02 | UA

СТатистикаСегодня в 08:21 | RU

Набери просто эти фамилии и звания (по одной) в гугле, если его вам не забанили, и почитай...
Или вы там уже беспомощные, как дети?
Если вам гугл закрыли, скажи, я скопирую сюда...

Ты действительно нахую
21.09.2018 в 10:19 | US

Чёрт из духовки, иди уже сейчас воюй на Донбас, освобождай Крым, гнида ты конченная за своих пиндосских нелюдей и жидовский фашиков!Что ссыш? А то там быстро тебе овец всё объяснят и упакуют, "герой" ты рогульский.
Ну ничего, придёт время и вас, мразей всех вычистим!

Нехай щастить
21.09.2018 в 10:29 | UA

Ты действительно нахуюСегодня в 10:19 | US

О как тебе пукан-то прорвало...
Ничего, к вечеру заживёт! ;)

...
21.09.2018 в 11:28 | RU

> Нехай щастить (2018.09.20 23:07 [UA])
Клоун ты это к чему? Назови хоть одно промышленное производство открытое за последние 4 года? Как там дела на судостроительных предприятиях и сколько выпустится корабелов через пять лет в НКИ.

Нехай щастить
21.09.2018 в 11:59 | UA

...Сегодня в 11:28 | RU

Уже много раз называл. Их десятки.
А то, что ты работаешь на ферме недавно - твои проблемы.

Нехай щастить
21.09.2018 в 12:05 | UA

Только в тяжелейших 2015 - 2016 годах в Украине было открыто 56 новых заводов, среди которых - солнечные электростанции.
Поищи в гугле по этой фразе, если интересно. Или "карту новых предприятий украины".

...
21.09.2018 в 12:08 | RU

> Нехай щастить (2018.09.21 11:59 [UA])
Это ты про гробиков , что ли -несмеши людей.

...
21.09.2018 в 12:11 | RU

> Нехай щастить (2018.09.21 12:05 [UA])
Ты про томатную пасту что ли? Ну ты дебил. А землу под батареями уже продали и распилили бабло? Да ты я как посмотрю комик из британских сериалов.

...
21.09.2018 в 12:14 | RU

> Нехай щастить (2018.09.21 12:05 [UA])
А деньги чьи и чем тяжёлым были 2015-2016 год на Украине?

...
21.09.2018 в 12:17 | RU

> Нехай щастить (2018.09.21 11:59 [UA])
С длинными ушами товарищ, ты что какая ферма, ты как Петя бухаешь что ли?

Нехай щастить
21.09.2018 в 12:24 | UA

...Сегодня в 12:08 | RU
...Сегодня в 12:11 | RU
...Сегодня в 12:14 | RU
...Сегодня в 12:17 | RU

Вот это тебя торкнуло, тролль! Чем там вас сегодня кормили?

СТатистика
21.09.2018 в 12:38 | RU

Балабол нехуй, копируй сюда

Все на Йух