"Хватит думать о деньгах": Папа Римский призвал мафию жить по-христиански

16.09.2018 в 23:00

Папа Римский Франциск I призвал итальянскую мафию обратиться к Богу и забросить свои криминальные дела. Об этом сообщает ВВС.

Понтифик, пребывая с визитом на Сицилии, заявил, что мафиози, которые ходят в церковь и открыто демонстрируют свою религиозность, "не могут верить в Бога и быть мафиози" одновременно.

"Мафиози не живет по-христиански, потому что своим образом жизни он идет против Бога и грешит. Я говорю членам мафии: меняйтесь, братья и сестры! Хватит думать о себе и о своих деньгах. Обратитесь к истинному Богу, к Иисусу Христу, дорогие братья и сестры", - рассказал Папа.

Папа Франциск I прибыл в Палермо, столицу Сицилии, чтобы почтить память отца Джузеппе "Пино" Пулизи, который был убит мафией в 1993 году после того, как вступил в открытое противостояние с организованной преступностью, контролировавшей город. В 2013 году его причислили к лику блаженных мучеников.

Комментарии (9)
Сергеевна
16.09.2018 в 23:15 | US

А к нам бы, на неньку Украину заехал? Или здесь намного страшней, чем на Сицилии?

Сергеевна
16.09.2018 в 23:25 | US

Для того, чтлбы эту же речь толкнул. Есть для кого...

папа римский
17.09.2018 в 00:00 | UA

просил козла не есть капусту

separ foreva
17.09.2018 в 01:48 | AU

Шеслеру форэвэр - у кого что болит, тот о том и говорит? У вас, свидомых, все к аналу сводится....Это ещё со времен бандеровских схронов пошло....

пидрёнку
17.09.2018 в 06:53 | UA

Шеслер форэвэрСегодня в 00:50 | US
Здохни от сюда , пидрёныш малолетний . Тебя колхозное чмо с пгт Мухосранск обосцал козлёнка и отправить обратно кизяк месить в коровнике

Question
17.09.2018 в 08:00 | UA

Нехуй, у тебя в дурке крыша не течет?

Question
17.09.2018 в 08:47 | UA

Нехуй, ты в дурке только о деньгах оказывается с санитарами блевал?
А тут папа тебя вразумил... враз ник сменил
Ты кому "друг"? Президегт у тебя корешь из палаты 6?

Question
17.09.2018 в 09:09 | UA

Ты не смотри...
Ты и под ником друг - нехуй...
Понимаешь, тв родился идиотом, а это никами не замаскируешь!
Те более блевотина твоя летит с одного девайса

Ирина мама Николаевская
17.09.2018 в 10:36 | UA

Да что ты знаешь, папа, о мафии? Добро пожаловать в Украину))