Пенсионер, ранивший детей в Новой Одессе, оказался дедушкой следователя полиции

12.09.2018 в 09:00

Пенсионер из Новой Одессы Александр Евграфов, ранивший из самодельного оружия троих детей, оказался дедушкой сотрудника Новоодесского райотдела полиции.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Пенсионер, задержанный по подозрению в стрельбе по детям, приходится родным дедушкой Максиму Евграфову — следователю Новоодесского райотдела полиции. Более того, несколько дней назад Максим Евграфов получил повышение — он назначен начальником следственного отделения Новоодесского райотдела. Правда, приступить к исполнению своих обязанностей он так и не успел — ушел на больничный.

Отметим, что дело о стрельбе по детям расследует не Новоодейскиий райотдел, а следственное управление ГУ НП в Николаевской области.

Источник также сообщил, что несколько лет назад у Александра Евграфова сотрудниками полиции было изъято зарегистрированное огнестрельное оружие из-за каких-то нарушений. После этого у пенсионера по всей видимости и остались боеприпасы, которые он использовал при стрельбе по детям из самодельного оружия.

Как сообщали ранее «Новости-N», в г. Новая Одесса местный 68-летний житель открыл из кустарно изготовленного оружия стрельбу по группе детей. В результате трое получили ранения - 11-летний мальчик и две девочки пяти и девяти лет. Самая младшая девочка отделалась легкой царапиной, а вот её друзья оказались в больнице. У девочки ранения рук и ног, её уже прооперировали. Больше всех пострадал мальчик, Артем Хан. Три металлические картечины попали ему в спину, две в ноги, ещё одна — за ухо. Еще две застряли во внутренних органах — селезенке и кишечнике.

В суде, во время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения, подозреваемый заявил, что начал стрельбу, так как дети «слишком шумно играли». Одновременно, на этом же заседании суда родители пострадавших детей заявили, что претензий к Александру Евграфову не имеют.

Комментарии (18)
Татьяна
12.09.2018 в 09:15 | UA

Теперь ясно почему родители отказались от претензий. Даже представить трудно, что им наобещали в противном случае. А жить и бояться за жизнь свою и своих детей - врагу не пожелаешь. Это низший (районный) уровень власти. А что в высших творится... Только знайте - в следующий раз этот дедушка убьет кого-нибудь. Безнаказанность порождает вседозволенность.

Житель планеты Земля
12.09.2018 в 09:20 | UA

Я бы закрыл его на пару тройку лет для раздумия о содеяном

Анархия
12.09.2018 в 09:25 | UA

Это сложно, но родителям нужно доказать,что против силы, найдется другая сила. И тем самым отстоять своих детей и свои права.

Гордисть
12.09.2018 в 09:33 | UA

Нехай щастить... Дедушка пробитый бандеровец. Это у бандеровских гнид было в норме, детей маленьких на столбах вешать, на колючей проволоке.

ахмед
12.09.2018 в 09:40 | DE

сучара !!!! знал,что если шо,то отмажут. А ведь уже старый пердун. Безнаказонность ВСЕГДА порождает преступность !

ахмед
12.09.2018 в 09:44 | DE

родители Ханы -не будьте ханами !

настя
12.09.2018 в 10:07 | UA

афигеть !!родители что вы трусло такое или продажные!!как можно так это же ваши дети!!

Женя
12.09.2018 в 10:12 | UA

Старый гондон!За своих детей я б ему голову оторвал.И сынок,мусор,бы не помог

Талант
12.09.2018 в 10:40 | UA

настя, когда к вам ночью приедут "договариваться" вы признаетесь, что это вы стреляли и вообще вы дедушка)
Если идти против системы - нужно переезжать в другую страну

Иванов Иван
12.09.2018 в 10:42 | UA

Безнаказанность порождает преступления. Старый козел, знал, что отмажут потому так себя и ведет. В лучшие времена его внук вылетел бы с милиции с волчьим билетом, так как может оказывать влияния на следствие. А родителей пострадавших детей нельзя вообще назвать людьми. Продать своих родных детей за деньги в угоду какому-то старому идиоту - это верх цинизма, вот именно к таким существам не должно быть ни жалости ни сострадания.

Талант
12.09.2018 в 10:46 | UA

А вот что было раньше: "За свои поступки он должен сидеть. Это ребенок, у которого до этого ни одного шрама не было", - говорит отец Артема Александр Хан.

РУСЛАНА
12.09.2018 в 10:47 | UA

Он вообще опасен для общества, мало ли что в следующий раз взбредет в голову. Слабаки родители, нужно идти до конца!

РОКНРОЛЛ
12.09.2018 в 11:10 | UA

Конченные родители. Лучше бы этот пенс по ним стрелял, а не по детям. Продажные они твари. Ничего им не ссыкотно. Если такое животное живет по соседству и стреляет в детей, то это край. Надо изолировать его от детей. Но им пофиг. денег дали, заработали на детишках. В следующий раз повесят на них мишени и с прайсом.

Житомасон
12.09.2018 в 11:29 | UA

> Женя (2018.09.12 10:12 [UA])
За своих детей я б ему голову оторвал.И сынок,мусор,бы не помог
...................
женя, у тебя справка о ебанутости есть?
полицейский - ВНУК дедушки!!!!!!!!!!!

Дима
12.09.2018 в 11:46 | UA

Зае....ли ваши детки! Дед молодец! Жаль что не пристрелил!

Женя
12.09.2018 в 12:10 | UA

Дима,жаль что тебя батя на стену не кончил,непутёвая.

Перевоспитатель
12.09.2018 в 12:41 | UA


Ладно, от телесных откупились. А как же статья за изготовление, хранение и применение огнестрела? У нас любят за пару патронов посадить, а тут весь букет. Годиков на пять можно по минимуму.

Справедливость
12.09.2018 в 12:48 | UA

Женя, Вы молодец про стену и НедоДиму