Родители детей, в которых из самопала стрелял пенсионер, отказались от претензий

11.09.2018 в 19:05

Во вторник, 11 сентября, в Центральном районном суде Николаева состоялось заседание по избранию меры пресечения 68-летнему пенсионеру из Новой Одессы, стрелявшему из самопала по детям, которые «слишком шумно» играли.

В суде родители пострадавших детей и соседи начали в один голос уверять, что претензий к пенсионеру не имеют, а сам он — «добрейшей души человек». Семьям потерпевших уже выплачена компенсация в размере от 10 до 18 тысяч гривен.

Напомним, в результате ЧП пострадали трое детей — 11-летний мальчик и две девочки пяти и девяти лет. Самая младшая девочка отделалась легкой царапиной, а вот её друзья оказались в больнице. У девочки ранения рук и ног, её уже прооперировали, ребенок находится в состоянии средней тяжести.

Самый тяжелый случай у Артема Хана, его тело буквально изрешетило: 3 металлические картечины попали в спину, две — в ноги, ещё одна — за ухо. Еще две при этом застряли в его внутренних органах — селезенке и кишечнике.

Ко всему прочему, пенсионер был пьян, когда взялся за самопал и начал стрелять по детям.

Ранее соседи уверяли, что пенсионер буквально терроризирует улицу, когда выпьет, и неоднократно попадал в ситуации, за которые на пенсионера регулярно вызывали полицию.

Комментарии (16)
Светлана
11.09.2018 в 19:15 | UA

Люди! Мир перевернулся. Насколько люди стали продажными! Продали уроду здоровье и жизнь своих детей! Дай Бог детям здоровье! А стрелку-уроду и родителям Божью кару!!!

Местный
11.09.2018 в 19:18 | UA

А может, у дедушки влиятельные дети или внуки? Та и запугали людей. Может, полиция подумает?

Ольга
11.09.2018 в 19:19 | RU

Мужик может себе позволить небольшую шалость- стрельба по живым мишеням. И родители довольны и детям мороженое....

Житомасон
11.09.2018 в 20:04 | UA

<удалено модератором>

Бррррр
11.09.2018 в 20:11 | UA

Там вообще в Н Одессе все как не от мира сего, люди в этом селе неалекваты

Анархия
11.09.2018 в 20:11 | UA

Условно получит,и все.

Сергей
11.09.2018 в 20:14 | UA

Я этого мужика вижу в Новой одессе по два раза на день,он как не в трусах семейных стоит на трассе так вообще без них и все это не далеко от школы

рыбак
11.09.2018 в 20:16 | XX

Ехидные комментарии.

Север
11.09.2018 в 20:24 | RU

Семья, родители-это последний рубеж любого ребенка. Если ты в своей семье не дороже денег, то это не семья. За своих двух сыновей сожрал бы любого, без суда и следствия.

Наталья
11.09.2018 в 20:24 | UA

Продажные родители. Позорно. Так и будет этот подонок калечить окружающих пока не убьет кого-то. И сейчас эти уроды, которые на деньги повелись, дают этому ублюдку огромный шанс убить в дальшейшем. А деньги за эту пьянь отмороженную кто башлял? Сын-мент, зам начальника новоодесской полиции?Интересно, а он как эти деньги "заработал"

Житомасон
11.09.2018 в 20:44 | UA

<удалено модератором>

Умный
11.09.2018 в 20:48 | UA

Ну и что, что отказались, один хер сядет, тут как минимум три статьи светит.
А если б он убил кого-то и отказались, тогда что?
А родители живут по принципу "Не было б счастья, да несчастье помогло". Нелюди, в общем.

Север
11.09.2018 в 20:59 | RU

Не сядет. Причинение средней тяжести, родители без претензий. Случайно выстрелил, испугался, хотел выбросить, и так несколько раз. Случайно тавмировал троих детей. Каюсь, исправлюсь и т.д.

Людмила
12.09.2018 в 00:08 | UA

Что такое 18 тыс. гривней в наше время? Два-три месяца средненько так пожить....А мальчишка с такими ранениями может на всю жизнь остаться калекой. Или родители думают, что этих денег им хватит на лечение ребенка?..Я в шоке!

Не сядет
12.09.2018 в 00:28 | UA

Он проблемы давно доставляет жителям, но ему все с рук сходит, потому что сын в ментовке на должности

Педро
12.09.2018 в 01:06 | UA

Люди его сыну уже 50 что вы несете какая ментовка! Сын водитель автобуса!!!!!