Родители детей, в которых из самопала стрелял пенсионер, отказались от претензий

11.09.2018 в 19:05
Родители детей, в которых из самопала стрелял пенсионер, отказались от претензий

Во вторник, 11 сентября, в Центральном районном суде Николаева состоялось заседание по избранию меры пресечения 68-летнему пенсионеру из Новой Одессы, стрелявшему из самопала по детям, которые «слишком шумно» играли.

В суде родители пострадавших детей и соседи начали в один голос уверять, что претензий к пенсионеру не имеют, а сам он — «добрейшей души человек». Семьям потерпевших уже выплачена компенсация в размере от 10 до 18 тысяч гривен.

Напомним, в результате ЧП пострадали трое детей — 11-летний мальчик и две девочки пяти и девяти лет. Самая младшая девочка отделалась легкой царапиной, а вот её друзья оказались в больнице. У девочки ранения рук и ног, её уже прооперировали, ребенок находится в состоянии средней тяжести.

Самый тяжелый случай у Артема Хана, его тело буквально изрешетило: 3 металлические картечины попали в спину, две — в ноги, ещё одна — за ухо. Еще две при этом застряли в его внутренних органах — селезенке и кишечнике.

Ко всему прочему, пенсионер был пьян, когда взялся за самопал и начал стрелять по детям.

Ранее соседи уверяли, что пенсионер буквально терроризирует улицу, когда выпьет, и неоднократно попадал в ситуации, за которые на пенсионера регулярно вызывали полицию.

Комментарии (11)
Светлана
11.09.2018 в 19:15 | UA
Люди! Мир перевернулся. Насколько люди стали продажными! Продали уроду здоровье и жизнь своих детей! Дай Бог детям здоровье! А стрелку-уроду и родителям Божью кару!!!
Местный
11.09.2018 в 19:18 | UA
А может, у дедушки влиятельные дети или внуки? Та и запугали людей. Может, полиция подумает?
Ольга
11.09.2018 в 19:19 | RU
Мужик может себе позволить небольшую шалость- стрельба по живым мишеням. И родители довольны и детям мороженое....
Анархия
11.09.2018 в 20:11 | UA
Условно получит,и все.
Сергей
11.09.2018 в 20:14 | UA
Я этого мужика вижу в Новой одессе по два раза на день,он как не в трусах семейных стоит на трассе так вообще без них и все это не далеко от школы
рыбак
11.09.2018 в 20:16 | XX
Ехидные комментарии.
Север
11.09.2018 в 20:24 | RU
Семья, родители-это последний рубеж любого ребенка. Если ты в своей семье не дороже денег, то это не семья. За своих двух сыновей сожрал бы любого, без суда и следствия.
Умный
11.09.2018 в 20:48 | UA
Ну и что, что отказались, один хер сядет, тут как минимум три статьи светит.
А если б он убил кого-то и отказались, тогда что?
А родители живут по принципу "Не было б счастья, да несчастье помогло". Нелюди, в общем.
Север
11.09.2018 в 20:59 | RU
Не сядет. Причинение средней тяжести, родители без претензий. Случайно выстрелил, испугался, хотел выбросить, и так несколько раз. Случайно тавмировал троих детей. Каюсь, исправлюсь и т.д.
Людмила
12.09.2018 в 00:08 | UA
Что такое 18 тыс. гривней в наше время? Два-три месяца средненько так пожить....А мальчишка с такими ранениями может на всю жизнь остаться калекой. Или родители думают, что этих денег им хватит на лечение ребенка?..Я в шоке!
Педро
12.09.2018 в 01:06 | UA
Люди его сыну уже 50 что вы несете какая ментовка! Сын водитель автобуса!!!!!