Биометрические загранпаспорта будут вовремя выдавать всем, кроме жителей "ЛДНР" и Крыма, - Аваков

26.07.2018 в 13:20
Биометрические загранпаспорта будут вовремя выдавать всем, кроме жителей "ЛДНР" и Крыма, - Аваков

Биометрические загранпаспорта будут вовремя выдавать всем, кроме жителей "ЛДНР" и Крыма, - Аваков

В Украине уже в течение недели нет очередей на получение биометрического загранпаспорта. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

"По всей территории Украины больше нет очередей на получение нового биометрического загранпаспорта. Прощай, задержка в получении паспорта! На самом деле ситуация нормализовалась неделю назад, но поскольку единичные случаи задержки выдачи документов в день-два еще наблюдались, то сегодня могу официально заявить: задержек в выдаче загранпаспортов больше нет", - уверяет Аваков.

По его информации, теперь ни один чиновник не может сегодня кивать на Киев и говорить "не напечатали", если уже истек предусмотренный законом срок.

"Прощайте, "решалы" и мошенники, с которыми мы боролись, которые предлагали услуги по ускорению выдачи. Прощай неопределенность "успею-не успею" получить паспорт до поездки. Все теперь обыденно: четкие сроки - вовремя сдал, вовремя получил. Обыденность. Никакого экстрима. Сегодня задержка выдачи документа может быть объяснена только идентификацией и только в том случае, если человек получил внутренний паспорт в населенном пункте, который сейчас оккупирован "российско-террористическими войсками" (Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей). К сожалению, агрессор создал для этих людей огромные проблемы, причем они частично останутся даже после деоккупации, поскольку бумажные архивы скомпрометированы", - пишет в соцсети министр.

Также он в своем сообщении поясняет, что сегодня мощность Полиграфкомбината "Украина" превышают ежедневное количество документов, которые оформляются.

"Следующие шаги - готовимся к использованию электронной цифровой аюподписи в ID-карте и к открытию опции "замена паспорта-книжки образца 1994 года на биометрическую ID-карту по желанию".

Последние провокации страны-агрессора демонстрируют необходимость внедрять новые безопасные документы. Это вопрос национальной безопасности и безопасности общества - считаю, что эта задача # 1 для ДМС на ближайший год", - подытожил Арсен Аваков.

Биометрические загранпаспорта будут вовремя выдавать всем, кроме жителей \"ЛДНР\" и Крыма, - Аваков

strana

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив