На Николаевщине парня, избившего пенсионера ради денег, посадили на 9 лет

17.07.2018 в 12:19
На Николаевщине парня, избившего пенсионера ради денег, посадили на 9 лет

На Николаевщине парня, избившего пенсионера ради денег, посадили на 9 лет

Суд приговорил к девяти годам лишения свободы 19-летнего парня, который ворвался в дом к пенсионеру и избивал ег, чтобы получить деньги.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Николаевской области.

В вгусте прошлого года в селе Мостовое Доманевского района парень постучался дом к 83-летнему мужчине, который сразу же открыл дверь, поскольку ожидал своего сына.

Как только пенсионер открыл дверь, нападающий на него набросился, начал душить и требовать деньги. Пострадавший кричал, что денег у него нет, однако злоумышленника это не останавливало. Он взял деревянный табурет и нанес пострадавшему около десяти ударов по голове.

После того как пожилой мужчина упал на землю, парень прошел в дом и забрал у пенсионера последние 800 гривен. Нападавшего задержали в тот же день.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник неоднократно совершал правонарушения, не отбывая при этом наказание в местах лишения свободы, а лишь проходил принудительное лечение.

В ходе судебного разбирательства ему назначили комплексную судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой он был признан вменяемым.

В итоге, 13 июля коллегия Первомайского районного суда признала 19-летнего злоумышленника виновным в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 187 («Разбой, соединенный с проникновением в жилище») Уголовного кодекса Украины и назначила наказание в виде девяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив