В ДТП в центре Николаева пострадали 6 человек, среди которых 9-летняя девочка

11.07.2018 в 21:15

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 11 июля, на проспекте Центральном столкнулись легковой автомобиль Nissan X-Trail и маршрутка «Рута», курсирующая по маршруту №52.

«Ниссан» ехал по проспекту, со стороны Садовой, в направлении 6-й Слободской. Напротив библиотеки им. Шуры Кобера и Вити Хоменка автомобиль остановился перед «зеброй», пропуская пешеходов, в этот момент его сзади ударила двигающаяся следом маршрутка.

Как уточнили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, в результате ДТП пострадали 48-летняя пассажирка легковушки и пятеро пассажирок маршрутного транспорта девяти 23-х, 27-ми, 42-х и 46-ти лет получили телесные повреждения. Пострадал также и ребенок - 9-летняя девочка. Степень тяжести повреждений устанавливают работники скорой медицинской помощи.

По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Комментарии (16)
rastas
11.07.2018 в 21:20 | XX

это проспект Ленина! хватит уродовать нашу топонимику!!

Южак
11.07.2018 в 21:22 | UA

Ну хоть все живы.Жара..

Ухтышка
11.07.2018 в 21:27 | UA

Гнался за пятью гривнами

Справедливый
11.07.2018 в 21:27 | UA

Топонимичный, пшол за паребрик!

Лиза
11.07.2018 в 21:34 | US

А возмещение ущерба пострадавшим пассажирам будет?

sasa
11.07.2018 в 21:46 | UA

Лиза
А возмещение ущерба пострадавшим пассажирам будет?
Да,за обе щеки...

1
11.07.2018 в 21:53 | UA

> Ухтышка (2018.07.11 21:27 [UA])
дальше с родственниками пешком ходить,ноги тренировать!

новости на н
11.07.2018 в 21:54 | UA

Справедливый.... А тебе поменяли бесплатно прописку приватизацию и тд на центральный проспект???

1
11.07.2018 в 21:58 | UA

> sasa (2018.07.11 21:46 [UA])
Букву последнюю пропустил в нике своем (

васо
11.07.2018 в 22:23 | UA

>rastas
А Ленин хоть раз в этом городе был, чтобы удостоиться такой чести?

Варикоз
12.07.2018 в 01:41 | UA

Видел, как недополицаи с Комсомольской выехали на встречку и погнали вниз против шерсти .я думал что случилось и увидел эту картину стоит уже 3 приуса и две скорых, вопрос какого хрена они нарушали правила , хотели себя рейнджерами почувствовать .ехал бы я в сторону автовокзала я бы им в лоб вьехал и был бы прав .

NKMykolaiv
12.07.2018 в 06:55 | UA

Опять наши доблестные / бедные маршруточники

Ещтнъ
12.07.2018 в 07:38 | UA

давайте еще поху@сосьте маршрутчиков. точно пешком ходить начнете. никто головой даже не подумал. у нисана тормоза куда покруче, а олени пешеходы, выскакивающие на проезжую часть, даже не глядя на нее, они же правы. они же по переходу. ввести бы такую же ответственность за дтп для пешеходов как и для водителей.

Шурик
12.07.2018 в 11:58 | UA

Ещтнъ Сегодня в 07:38 | UA
________________________________

А ничего вводить не нужно. Все уже введено, правилами дорожнего движения.

ДТП и правонарушения совершают ( в 99%) не пустые машины, а водители которые находятся в них. И постановление составлятюся на водителей -людей.

Лови за руку/ногу пешихода, который "выйдя на проезжую часть, стал участником дорожного движения" и составят на него протокол полицейские..... аж бегом.

Просто их:
1) Полицейские не ловят
2) Водители в шоке после ДТП, тоже не успевают среагировать и последние уходят.

Шурик
12.07.2018 в 12:12 | UA

Ещтнъ Сегодня в 07:38 | UA

Конечно пох@@им. Как говорил мой инструктор " А неХ..нечего армяниться в 3х метрах! ".

Учитывать нужно на чем едешь, и что (кого) везешь. А то привыкли как шахматисты, в сантимерах ездить.

костян
12.07.2018 в 13:50 | UA

cудя по имеющемуся видео, маршрутчик вообще на дорогу не смотрел, ниссан уже долго простоял пропуская, пока этот долбоёб ему вьехал