Водители на "евробляхах" заблокировали центр Киева и грозят перекрыть дорогу к аэропортам

11.07.2018 в 09:15

Центр Киева сегодня утром, 11 июля, перекрыли водители автомобилей на евро номерах. Об этом сообщает УНН.

Автомобилисты требуют от правительства снизить налоговую нагрузку при ввозе иномарок в Украину.

Основная акция пройдет в правительственном квартале, но, по словам автомобилистов, не исключено блокирование дорог к аэропортам "Борисполь" и "Киев". 

Стоит отметить, что центр столицы уже замер в пробках.

Напомним, для решения проблемы автомобилей на европейской регистрации хотят использовать молдавский опыт, как заявляла глава Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Комментарии (23)
карась
11.07.2018 в 09:18 | UA

с началом ввоза европейского металлолома в криминальных сводках только и появляются авто на евробля. Наркобарыги, налётчики передвигаются только на таких машинах.

европа наше фсё
11.07.2018 в 09:21 | UA

Против повышения пенсионного возраста, неподъёмной коммуналки хомячки не выходят. А вот против здравого смысла выходят.

тима
11.07.2018 в 09:27 | UA

"Автомобилисты требуют от правительства снизить налоговую нагрузку при ввозе иномарок в Украину." Ну хоть так. Раньше требовали только за себя, любимых. Но если и сейчас бляхерам предложат скидку на растаможку то они успокоятся и положат на всех остальных. Ну тогда выйдут обычные водилы. А решать вопрос с бляхами нужно срочно. При любом конфликте на дороге ищи - свищи их. Машины то хрен знает чьи.

местный
11.07.2018 в 09:31 | UA

Все правильно. Нечего нерабам цеевропы разъезжать с европейскими номерами. Быдло должно знать риднэ вонючэ стойло и своевременно отстегивать долю пану-шоколадному-олгарху за купленный европейский автомобиль.

Анархия
11.07.2018 в 09:36 | UA

А вы все чем лучше? Только сидите и комменты строчите, выходите на майдан, и там покажите кто в стране хозяин.

Мария
11.07.2018 в 09:38 | UA

Запретить вообще ввоз этих машин в страну и точка .В стране нет других проблем - только эта.задрали своими забастовками.идите работать.

Тук Тук
11.07.2018 в 09:47 | XX

Вот радость то для евросили!!! Что же теперь им бедным делать когда им морды начнут бить владельцы тех дров которые им всучили эти выбля--ки???

Рома
11.07.2018 в 09:50 | UA

Даааа
Я смотрю местным умникам невдомек что если бляхеры добъются своего, то дешевле станут не только тачки с европки но и с америкосии и новые в салонах.

Рома
11.07.2018 в 09:53 | UA

Странно что вы так не оскорбляете владельцев малолитражного битого цветмета из америки растаможенного по льготе. Или эти молодцы раз склонили голову перед власть имущими и согласились на ограничения по году и литражу только бы дешевле было, в то время как те же депутаты не отказывают себе в покупке 5ти-6ти литровых мерседесов или свежих крузаков 4.7л с салона за ваши же деньги.

Степаныч
11.07.2018 в 09:56 | UA

Пусть выезды из ВРУ и Кабмина перекрывают, а не мешают нормальных людям жить...еврочмошники

мимо походил
11.07.2018 в 10:03 | UA

купил сосед лошара фольц у одного из активистов автоевросилы за 3 косаря баксов. покатался месяц, начала дымить. В сервисе вскрыли движок, там остатки присадки. движок на полный капремонт. озвучили ценник в штуку баксов. сосед унылый, теперь фольц по запчастям продаёт, т.к. отдал последние деньги на покупку этого хлама.

Пупкин
11.07.2018 в 10:10 | UA

Надо ПотерпетьСегодня в 09:28 | RU
А где они были,когда поднимали пенсионный возраст и трудовой стаж на 25!!!! лет?!Когда в разы росли тарифы и цены!?

Кричали ГОООООООООООООООЛ!!!!

А ты где был?????

Мыкола
11.07.2018 в 10:15 | UA

Бульдозеры - на расчистку улиц от автохлама. Им разрешили ввоз для нужд АТО, а они рысача под гребнем "ТАКСИ"!!! Нельзя попускать хамство и поощрять бядлячество.

Мдауж
11.07.2018 в 11:12 | FR

Долой евробляхо мусор с дорог города.
Деньги с них за ввоз требовать бесполезно. Потому что они уйдут Порошочку на открытия магазинов Рошен.
А вот просто убрать это нелегальное дерьмо на свалку, самое то. Нищеброды должны ездить на троллейбусах и маршрутках, ибо платить за нормальный ремонт авто у них не с чего.

Водник
11.07.2018 в 11:19 | UA

Где-то в глубине души , очень глубоко, жаль этих несчастных , не дружащих с элементарным здравым смыслом , людей. Сама надежда на массовость временного ввоза на территорию Украины автомобилей , находящихся в собственности иностранных юр-, и физлиц никак не вяжется с формальностями ввоза подержаных авто. По "молдавским" правилам ? Допустим. Но для этого нужно вывезти "бляху" в страну , откуда она ввозилась , найти там реального хозяина , который , как минимум , снимет авто с учёта и оформит "купчую". С 90%"блях" уже эти действия нереальны. Украина , как государство , не может растаможить собственность иностранного лица без его ведома и вне правового поля пиратским способом ущемить права собственника. Государство не будет ввязываться в круговерть международных исков и выплачивать из бюджета компенсации по справедливым судебным решениям.Это-то хоть понятно , если непонятно , что перекрывая дороги , помимо неудобств гражданам и работе служб экстренного реагирования , они нарушают определенные статьи АК и УПК ? Кстати , накал недовольства общества "протестами бляхеров" может привести к массовым требованиям к властям запретить эксплуатацию автомобилей на иностранной регистрации на условиях временного ввоза.

Верняк
11.07.2018 в 11:40 | UA

Это хорошо, что они там собрались, не прийдется всех искать, оцепляйте, проверяйте документы... Спасибо, что приехали! Хочу заметить, я не против этих машин и тем более людей, проследить кто хозяин нет никакой возможности, весь криминалитет на бляхах, авария - бросают машину и уходят. Нужно иметь хоть какую то регистрацию, отказ от генералки привел к этому! Частично с законом согласен.

Сила только с мозгами
11.07.2018 в 12:38 | UA

С чего эти упыри решили что они могут что-то перекрывать и кому-то угрожать??? Почему простые люди из-за этого испытывают неудобства??? Кто они? В большинстве своем необразованное быдло! Два плюс два сложить не могут, но уже пытаются манипулировать. Повыезжали на своих дровах, все с криминальными моментами и еще пузыри пускают...

Валенок
11.07.2018 в 12:38 | XX

А что в Киеве нет желающих что бы сжечь все эти ведра вместе с уродами из евросилы??? Вот ведь как выбили у них финансовую кормушку из под седла. Поддерживаю только Закон.

васо
11.07.2018 в 13:22 | UA

Надо предложить всем заключенным устроить акцию "за право убивать на улицах". Думаю. их тоже найдется немало!

Мэр
11.07.2018 в 13:52 | UA

Я на свою машину копил 3 года.Укр номера.6000$.и лилею её.не обгоняю.не подрезают пропускаю.а этим эвробляхерам не жалко машин.аварий куча.тикают с места преступления.

Воднику
11.07.2018 в 15:22 | DE

А что такое АК? И какие нормы УПК они нарушили?

нафаня
11.07.2018 в 16:07 | RU

Если взглянуть на историю Украины после развала СССР, то можно прийти к выводу, что они там каждые пять лет принимают «историческое решение» ...
То, что случилось один раз, может никогда больше не повториться, но то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз.(с) А может и больше...

николай
11.07.2018 в 18:47 | UA

Молодцы парни евросила!!! вот кто с народа!!вот кто будущая народная власть!!! а ВЫ слюнявые ублюдки прочь паршивые лапы от клавиатуры комп ютеров!! Вас за рабов... а вы дальше лизать власти.....фу ..фу как вы навоняли своими коментариями!! и насчет старых иномарок!!! Наверное вы никогда не ехали ..даже в 20 годичных Мерседесах или Ауди,Тайоте..или даже Пежо!!
А аварий больше на машинах с Украинскими номерами!!!