В Николаеве конфликт на дороге: таксист угрожал оружием. ВИДЕО

19.06.2018 в 15:39

В Николаеве водитель такси устроил погоню и угрожал пистолетом другому водителю, который случайно обрызгал его припаркованный автомобиль. Инцидент произошел 17 июня.

Об этом в группе «Автобыдло Николаев» в социальной сети Facebook сообщил пользователь Юрий Фирсов.

Как сообщил Фирсов, во время движения по ул. Садовой, в направлении ул. Кузнечной, после пересечения проспекта Центрального он случайно обрызгал припаркованный автомобиль Hyndai Sonata с шашкой такси «994», у которого было открыто окно.

«В этот день в городе было множество луж после дождя. Данный водитель начал преследование с требованием остановиться для выяснения отношений, при этом сигналил, создавал аварийные ситуации на дороге. После пересечения улицы Пограничная ему удалось подрезать и остановить меня. После моего отказа выйти для выяснения отношений (в салоне находились мои двое детей и жена) таксист открывает свой багажник и достает револьвер. Почувствовав угрозу для моей семьи я объезжаю его автомобиль и продолжаю двигаться по улице Садовая. Жена начинает звонить на 102. Перед светофором на перекрестке улиц Садовая и Кузнечная таксист снова догоняет и останавливается впереди меня, достает из-за пояса револьвер и держа его в руке требует выйти для выяснения отношений. Проезжающий мимо патруль полиции увидел ситуацию, подъехал. Таксист, увидев подъезжающий патруль, бросил револьвер на заднее сидение своего авто. Я сообщил патрулю, что у таксиста имеется оружие, которым он размахивает на глазах у детей, он показал полицейским какую-то корочку (возможно разрешение на ношение оружия).

Понимая, что я ничего на нарушал, претензий у полиции ко мне нет, я объехал стоящего на аварийной сигнализации таксиста и уехал.

Я думаю, что нельзя разрешать носить оружие лицам явно использующим его для устрашения, а не для самообороны», - написал Юрий Фирсов, добавив видео происшествия.

Комментарии (58)
19.06.2018 в 15:46 | DE

Фраер мля, окна надо закрывать. Оно ещё на людей прыгает!

Эксперт
19.06.2018 в 15:49 | UA

Наскочит когда-нибудь на шишку клоун в шортиках, главное сразу за ствол хватается!

Барон
19.06.2018 в 15:50 | UA

15-44. Жаль. Я ваш постоянный клиент уже больше 2 лет. Будем прощаться если не разорвете деловые взаимоотношения с данным индивидуумом. Он же наркоман неадекватный.

Жигули
19.06.2018 в 15:53 | UA

Пидар водила, таксист прав 100%как эта мразь ездит волны поднимает 3 метровые

нудный
19.06.2018 в 15:56 | UA

Оба друг друга стоят. Один припарковался в луже, а другой, мог объехать лужу, но корона помешала.

Николай
19.06.2018 в 16:03 | UA

Он не мог обьехать, так как слева в крайнем ряду ехала попутно еще одна машина. а таксист идиот, стал в луже и окно открыл! Я сам работал на этой базе 3 года, жаль что из-за таких персонажей все думают о базе плохо! уволить его безвозвратно нужно!!! Позорит остальных водил!

Льоня
19.06.2018 в 16:06 | GB

Таксист прав 1000%
У укрособак мозгов просто нет мозгов...только умеют ныть слабаки))))

19.06.2018 в 16:07 | DE

Пистон есть мозгов нет, нет мозгов страдает жопа...

Саня
19.06.2018 в 16:11 | UA

Рег мог спокойно притормозить, а так сам мудак, справоцыровал конфликт и нашёл себе на жопу приключения. А таксист сначало ему вежливо предложил переговорить. А он напуршил и решил тупо перекинуться шлангом, и даже не извенился.

вахахаха
19.06.2018 в 16:12 | UA

объехать? что бы в окошечко кому то не попасть, я наоборот таким лохам заливаю - постоянно, меня это искренне радует)), а Жигули видать таксист)) - вахахаа. Таксисту повезло, что на месте того водили не я, так бы он устал по судам ходить, а через годика два-три когда все утихло бы .. кого то с его семьи гопники бы зарезали и норм. Думаю если б дождь ему накапал в салон, то он бы стрелял в небо, хыхы. ПС - ходя пешком, постоянно обливают и меня и идущих рядом людей, никто не растаял, хотя будь у всех стволы... кто знает)))

михаил сергеевич
19.06.2018 в 16:12 | UA

На этой базе 944 что водители, что клиенты - идиоты. 50 на 50.

Саня
19.06.2018 в 16:14 | UA

Пацаны, вот скажите если бы вас облили бы грязной водой из лужи, и пускай даже не специально, вы бы стояли и терпели, и даже не захотели услышать, хотябы извинений??? То вы Терпилы!!!

ОляЯ!
19.06.2018 в 16:17 | UA

По вашему нормально угрожать пистолетом, если вас всего лишь обрызгала машина? А что тогда делать если незначительное ДТП - из калаша расстреливать?

Саня
19.06.2018 в 16:17 | UA

Вахаха, попадёшься когда-то людям и станешь сразу пешеходом. Потом не нужно кричать мелиция спаси...

Ходи оглядывайся
19.06.2018 в 16:18 | UA

Начинаю охоту на таксиста,вафлист дыши глубже,прячься дальше,споймаю,ствол в дупло засуну,даже мушку спиливать не буду чтоб тебе приятней было

Ходи оглядывайся
19.06.2018 в 16:18 | UA

Все будет мгновенно,ты и сотый не успеешь клацнуть

19.06.2018 в 16:21 | DE

Таксист Саня, нормальные пацаны сделали бы вывод но не как не стали бы бросаться с пистолетом на семью!!!

Николай
19.06.2018 в 16:21 | UA

Надо просто включать мозг и понимать что ты стал возле лужи. Либо поменять место, либо закрыть окна, или хотя бы левое. А если такое произошло,то нужно делать выводы, а не искать виновника, да и еще с пистолетом

новости на н
19.06.2018 в 16:22 | UA

Я учился на права больше 20 лет назад... Учился пол года. И как сейчас помню инструктор говорил: при приближении к большой луже сбавь скорость и прпроедь не спеша и аккуратно. И говорил почему так нужно делать. Сейчас замечаю.. Вот пример 9 слоботская по проспекту в сторону 6 там всегда лужа притормози.. Нет из 10 машин 7 как ехали так и едут... На остановке все в воде и тд... В данном видео.. Таксисту надо по роже стукнуть но и водила моральный урод...

Николай
19.06.2018 в 16:23 | UA

Думаю, он больше не будет на такси работать. А номера поменяет

вахахаха
19.06.2018 в 16:23 | UA

Сань, да пох, или ты предлагаешь гонятся извинения стволом выпрашивать. Особенно когда к последствиям - приводят твои же действия. Это как у нас положено, стать напротив самой большой ямы, возле бордюра и уйти, что бы все в нее вьежалли и т.д. Случаев море, хотя перевоспитываются очень такие легко, возле роботы у меня так тип делал пока я его не збил когда он жопу в машину садил - теперь норм за 30 метров на стоянку ставит как норм человек и на вопрос: "Будем ли вызывать полицию" - человек отказался.

Тю а шо
19.06.2018 в 16:35 | UA

Так а какого хера таксер с открытым окном возле лужи стоял? А своего флобера пусть в анус себе засунет и провернет 6 раз!

Женя
19.06.2018 в 16:38 | UA

Шляпа беспонтовая,говном размахивал и детей напугал до слез.Я б тебе и с пистолетом бороду б снес,чучело ты ,жизнью обиженное и хуем придавленное.

Женя
19.06.2018 в 16:39 | UA

Еще и рыло свое колхозное засветил на весь город.

Вендетта
19.06.2018 в 16:42 | UA

Пистолет в анальное отверстие? Что это за фетиш такой у большинства комментариев, складывается впечатление, что здесь представители одни пи....ры.

Верняк
19.06.2018 в 16:51 | UA

Таксюра не связывает казалось бы понятные вещи: лужа и открытое окно, водитель мог и не увидеть открытого окна, но бл@дь можно хотя бы мозг включить. Будь даже автомобиль припаркован просто так нужно уважать чужие деньги и труд потраченный на мойку авто. Одному тут уже советовали другому тачку говна в салон и тот и другой сделают выводы.

Вендетте
19.06.2018 в 16:53 | UA

Это не фетиш, это анекдот такой был у тех кто рос в 90-е, жаль что ты не из этого города!

сюсюсюсю
19.06.2018 в 17:24 | UA

на 994 работает много таких утырков. Из более менее адекватных баз остались укртакси 883, но единственный минус - слишком долго ждать, но неадеквата там поменьше будет.

Шурик
19.06.2018 в 17:25 | UA

Таксисту этому передаю привет - де6ил ты, и точка.

К водителю регистратора - вопросов нет вообще. Ехал по правилам, ничего не нарушал. Ничем и ни кому не обязан притормаживать перед лужами. Нет такого правила в ПДД.

Для всех кто орёт - не мог притормозить перед "лужей-озером". А если бы лужа была маленькой 20х20 см, но глубокой, и от хлопка колесом по такой мааааленькой лужице, из-под нее выплеснулось бы такое же количество грязи и воды? Это что, теперь все лужи по Николаеву объезжать?

Смотреть нужно за собой тому, кто может быть обляпан. А если ума нет, то обьеханная лужа - не поможет.

qwerty
19.06.2018 в 17:32 | UA

Питор водяла, еще раз подтверждает что у нас отсутствует культура вождения, нормальные люди за рулем обычно скорость до минимума снижают и не только чтоб в яму не дай бог не влететь, но и чтоб не обрызгать никого... подазреваю этот талпайоп так и детей развлекает, разогнался и по луже...

Сергей
19.06.2018 в 17:50 | UA

Жаль,что в этой луже не было открытого люка...Влетать в лужу на полной скорости с женой и детьми.Даже правила не причём,просто в целях безопасности!

нннннннн
19.06.2018 в 18:05 | UA

Таксист, дешевый фраер. Достал ствол - работай. Или не доставай.

Александр
19.06.2018 в 18:05 | UA

Если таксист и дальше будет прибегать к таким мерам решения вопроса "хвататься за оружие", то ствол когда-то отберут и в одно место засунут.

Hoolinam
19.06.2018 в 18:20 | UA

Про ствол согласен.
"Закон толковища-замахнулся,бей".
А по поводу луж,когда то давно будучи пешеходом,тоже окатывали меня из луж,неприятно,особенно на белой одежде.
Сейчас всегда стараюсь сбросить скорость особенно возле остановок или про100 у людей на обочине.
З.Ы Рег,свой люк поймает,карма штука сложная.

Наблюдатель
19.06.2018 в 18:31 | UA

По существу отсмотреного видео скажу следующее: регик ехал с адекватной скоростью, не менял траекторию, что и правильно делал. Паркуясь возле лужи, надо было обращать на это внимание. Таксист полный неадекват, можно было стопудово в бубен зарядить, если сам был-б. Те кто пишут, что перед лужей надо было тормозить, сами ни когда не отормаживаются, сто в гору.

Семен
19.06.2018 в 19:15 | UA

Все. На 944 теперь не поеду. Раз там такие неадекваты.

Степаныч
19.06.2018 в 19:21 | UA

Допустим водила специально его облил. И что? Это повод достать пушку и всем угрожать ? Набить морду может и есть повод, но никак не с оружием в руках. Так что для справедливости водиле набить морду, а таксисту в опу засунуть ствол

Тук тук
19.06.2018 в 19:23 | UA

Дам команду своим разорвать договор с 944. Таксист не прав 200%. И семья моя в жизни не сядет в это такси.

Барон
19.06.2018 в 19:33 | UA

Тук тук, да там есть нормальные водители. И я процентов 70 удовлетворен работой базы. Но видит бог, пока этот ушлепок с ними я буду пользоваться услугами другой базы. Принципиально. Этих полуобмороков нужно воспитывать. Ты смотри, размахивает он...

Да, зацепило
19.06.2018 в 20:34 | GB

> Зацепило народ (2018.06.19 20:01 [UA])
Напрасно Вы иронизируете. Это очень важная новость, как показатель...
За годы независимости Украины нещадно рушили мораль, воспитание, образование... Это всё делалось неспроста. Быдлом (в истинном значении этого слова) легко управлять. Майдан этот процесс запустил с многократной скоростью. Улыбающиеся девочки, наполняющие бутылки зажигательной смесью уже даже понять не могли, что этой смесью будут жечь людей. Им весело было. И за это никто наказывать не будет. Майдан принёс вседозволенность и безнаказанность. Что, по с сравнению с этим, обляпанный человек? Мелочи. Но эти мелочи - одна из составляющих расчеловечивания общества. Люди, оскотиниваясь, надеются жить как в европе (там же все таааакие воспитанные), но уже не понимают, что для этого не нужно лезть в рабство, уничтожать свою страну... Для этого нужно просто вспомнить, что они люди, а не скот, который можно грабить. Разве нужно человеку, чтобы дядя из европы пришёл и написал правило: "нельзя обляпывать людей из лужи"? Нет, человек сам этого делать не станет. Это животных, собак, например, дрессируют, в...

Сергей
19.06.2018 в 20:35 | UA

По форме конечно таксист не прав,нахрена это перегибание со стволом, но по сути вопроса он прав 100%. Тот кто умничает что там некуда было уйти из за движущейся в левом ряду машины,бред,до той машины был метр и скорость можно было сбавить. И я уверен что этот так называемый водитель с регистратором так поступает всегда и с машинами и с людьми,одним словом быдло и таких много!!!

Да, зацепило
19.06.2018 в 20:35 | UA

Это животных, собак, например, дрессируют, вдалбливая им элементарные правила поведения. Когда люди станут людьми, когда они начнут понимать, что правительство нужно не для того, чтобы нагадить соседям, заплатив за это стократную цену, тогда можно и про цены, тарифы, законы говорить. Но не ранее, ибо бесполезно это.
Именно такие новости - показатель того, насколько мы безвозвратно деградировали.

Цирк
19.06.2018 в 20:47 | UA

После дождя стал с открытым окном там, где полно луж... И? Кто здесь виноват?!
Ну, матюкнись... Ну, прямо ехать догонять... со стволом В БАГАЖНИКЕ!!! что тоже очень смешно - если чё он ему поможет )))
Таксёры, читайте книги в простоях! Пожалуйста! Ну, хоть чуток ума, ВОЗМОЖНО, прибавится!

юрий владимирович
19.06.2018 в 21:08 | UA

Вообще таксист не прав только из за того , что поставил, машину напротив лужи, за что и получил. Опять же та семейка летела по лужам как так и надо. Ну и где элементарная вежливость на дороге ??? !!! И послушайте речь по регистратору. Они ехали никого не трогали и их тут таксист начал подрезать. Вот это реальное быдлотина н Николаева.

Пассажир
19.06.2018 в 21:51 | UA

Кто сочувствует и поддерживает таксиста - вы бы к нему сели? Такси без пистолета- новая услуга должна появиться.

Пассажир
19.06.2018 в 21:52 | UA

На всякий случай запомню машину номер чтобы вот это не жило с моих денег

Житель
19.06.2018 в 22:06 | UA

Все вот эти Сани жигулисты пофигисты и т.д. Да вы дебилы закрывайте окна долбодоны когда лужи на дорогах какие волны нафиг надо смотреть по сторонам идиоты где ставите машину... извинения себе придурки в церкви просите дятлы а мужик ни в чем не виноват что дороги кривые и слив нормально не работает тем более мразь ты видишь что он с детьми едет какие нахер разборки долбоеб....и действительно это сучара не попался на меня открыл бы я окно и обосалась кровью эта мразь не успев добежать до своего багажника...

пару слов
19.06.2018 в 22:19 | UA

Таксист просто дурень,не учел и стал в луже. Регик или сволочь или просто дурак. Я бы не стал в лужу и не открыл окно,зная наших скотов. А проезжая лужу ОБЯЗАТЕЛЬНО бы сбавил скорость,дабы не обрызгать. ТАК МЕНЯ УЧИЛА МАМА, С самого детства. Бывает притормаживаешь , лужа ,а какойто дебил мимо пролетает,все машина грязная.

Справедливый
19.06.2018 в 22:23 | UA

В любом конфликте всегда важно его начало. Водитель, обрызгавший такси - обыкновенное никобыдло, каких, к сожалению, много(((( Перед Чигрина он так же проехал по луже, не сбавляя скорость. Плохо, что пешеходы в таком случае его не догонят. Первая фраза таксиста: "вы себя нормально чувствуете?"" + предложение остановиться, выяснить отношения. И никакого пистолета вначале. Затем, конечно, когда хам-обрызгиватель не остановился, у таксиств сдали нервы((( Это его косяк. Но кто из комментаторов знает как бы он себя повел в стрессовой ситуации?
Отдельно раздражает брехливое кудахтание тетки, вызывавшую полицию...
Справедливости ради, Юрий Фирсов, если не ссыкун, конечно, должен указать марку и номер своего авто, ибо таксиста они по полной пропиарили. И когда его салон также, по-бычески, зальют с грязной лужи (а карма, она неотвратима), тогда интересно будет посмотреть на его реакцию.
А вообще, ребята, давайте будем взаимовежливы. Не делать ближнему пакости, на самом деле, очень приятно)))

Юрист
19.06.2018 в 22:24 | UA

Надо было регику не уезжать а провести беседу с копами и написать заявление. Вооруженное нападение это уже статья!

Сергей
19.06.2018 в 23:05 | UA

Вот сколько раз такие вот быки как этот, с регистратором обливали людей с ног до головы!!! Это быдло натуральное,сцыкливое и мусорское!!! Сразу в истерику и бежать,спасите, помогите,милиция!!! Чудак к нему обратился на Вы и предложил решить вопрос,заметьте очень вежливо без оскорблений,что очень сложно когда тебе в голову влетело 3 литра дерьма. У таксиста просто сдали нервы от неуважения,только ствол был лишним. И все кто тут пишет нахер парковаться возле лужи и тому подобное,просто лицемерят,посмотрел бы я на вашу реакцию!!!. Он обдал и машину стоящую впереди такси и машину перед Чигрина и люди там шли и до них там долетело наверняка!!! Это достойное поведение?! Вот поэтому он и уехал,просто понимал что за ним косяк. И таких козлов на ходу в дождь не пускаю в лужи, выезжаю в их ряд видя в зеркало это летящее чмо,оно видит что люди объезжают и на полном ходу пытается всех обдать,при этом лишая видимости!!! Реально видел как с перепугу,начинающие водители выскакивали с дороги,так что не нужно делать этого быка винторогого потерпевшим. Можно все было нормально порешать.

Шурик
20.06.2018 в 09:21 | UA

Капец Вчера в 18:38
..........................................
По поводу стоящих луж у бордюров - задавай вопросы не мне.
_____________________
Причем здесь МОРАЛЬ, до правил дорожного движения? А если бы регик из-за очень большой любви к пешиходам дал бы резко по тормозам, и ему в ж6пу прилетел бы, ну скажем так "Крузак" (как это у нас любят говорить в анекдотах).
КТО БУДЕТ ПРАВ? Твоя жена, на тротуаре??? Пешиходы на тротуаре - не участники дорожнено движения. Все что происходит на тротуаре - водителя интересовать не должно, если происходящее не перемещается к проезжей части. Будь то жена, ребенок с собакой, и тд.

Таксист остановился на проезжей части, и ему только за это уже можно надавать в бубен. А если он додик открыл окно стоя у лужи, и думаеть, что ВЕСЬ...мать его за ногу.... поток машин по проспекту будет притормаживать и обьезжать эту лужу - -он дегенерат вдвойне.

Исходя из вашей логики - во всем виноват вообще доджь - нах.. он пошел, и луж наделал.?)))

котэ
20.06.2018 в 09:50 | UA

от коментаторов-таксистов понабежало. да пошли вы в жопу, не так мужик рядом с авто проехал. самый первый олень (и единственный) - это таксист, ставший в лужу и открывший окно. Такое ощущение,что специально искал на жопу приключений. Мудак и псих, все правильно сделал чувак с семьей! но написать заяву на быдло нужно! а говорить, что ссыкло, так ссыкло это как раз таксист, который полез за пистолетиком, видя,что в машине женщина и двое детей! фу

Иван
20.06.2018 в 11:35 | UA

Мне не очень понятно... Ну, например дождь, я еду на автомобиле, у лужи припарковано такси, я буду в дождь смотреть на дорогу или высматривать в какой припаркованной машине открыто окно?! Нужно быть полным идиотом, чтоб сидеть в машине в дождь у лужи с открытым окном, это просто даун, что он в последствии и доказал. К сожалению 90 процентов таксистов у нас идиоты. А насчет постов комментаторов, что они уходят с этой базы, так это конкуренты пишут

Водитель
20.06.2018 в 14:20 | UA

ага вызывай потом 944. Чтото сказал не так мордой в пол и револьвер к голове....

Пассажир
20.06.2018 в 14:23 | UA

пусть форточку закрывает. Наверно захотел химчистку за чейто счет сделать

Прохожий
20.06.2018 в 15:39 | UA

Добрый день. Какой резонанс вызван практически рядовым событием для нашего города. Есть вопрос: писал заявление водитель Шевроле или нет? Если писал то какая ответственность легла на плечи водителя такси? Если не писал, то какая ответсвенность легла на него ? Ответы на этот вопрос скажут кто прав с точки зрения закона! Кстати угрозы оружием на видео нет, есть человек доставший предмет похожий на пистостолет из-за пояса и положивший его в машину.

Сергей
21.06.2018 в 00:50 | UA

Мда, посмотрел видео. Мне стыдно за своего коллегу. Хотя я работаю на другой базе. Косяк тут полностью на плечах таксиста. Встал у лужи, не закрыл окно - извини, мир не подождет тебя, сам виноват. На месте водителя с семьей, я бы по полной подал иски в суд на неадеквата.

Я тоже, бывало, высаживал людей и потом стоял дальше, не подумав, что я стою в луже. Окно открыто. Меня тоже облили. Лицо в воде. Обидно было. За СВОЙ косяк. Злился НА СЕБЯ, за то, что тупанул, не предвидел, поленился переехать. Выводы нужные сделал и больше не повторялось таких ситуаций. Капец, смотрел это видео и тихо офигевал от поведения таксиста. Я бы понял, если бы ему специально с ведра или шланга воды наливали. А тут обычное движение по дорогам общего пользования.