В Николаеве конфликт на дороге: таксист угрожал оружием. ВИДЕО

19.06.2018 в 15:39

В Николаеве водитель такси устроил погоню и угрожал пистолетом другому водителю, который случайно обрызгал его припаркованный автомобиль. Инцидент произошел 17 июня.

Об этом в группе «Автобыдло Николаев» в социальной сети Facebook сообщил пользователь Юрий Фирсов.

Как сообщил Фирсов, во время движения по ул. Садовой, в направлении ул. Кузнечной, после пересечения проспекта Центрального он случайно обрызгал припаркованный автомобиль Hyndai Sonata с шашкой такси «994», у которого было открыто окно.

«В этот день в городе было множество луж после дождя. Данный водитель начал преследование с требованием остановиться для выяснения отношений, при этом сигналил, создавал аварийные ситуации на дороге. После пересечения улицы Пограничная ему удалось подрезать и остановить меня. После моего отказа выйти для выяснения отношений (в салоне находились мои двое детей и жена) таксист открывает свой багажник и достает револьвер. Почувствовав угрозу для моей семьи я объезжаю его автомобиль и продолжаю двигаться по улице Садовая. Жена начинает звонить на 102. Перед светофором на перекрестке улиц Садовая и Кузнечная таксист снова догоняет и останавливается впереди меня, достает из-за пояса револьвер и держа его в руке требует выйти для выяснения отношений. Проезжающий мимо патруль полиции увидел ситуацию, подъехал. Таксист, увидев подъезжающий патруль, бросил револьвер на заднее сидение своего авто. Я сообщил патрулю, что у таксиста имеется оружие, которым он размахивает на глазах у детей, он показал полицейским какую-то корочку (возможно разрешение на ношение оружия).

Понимая, что я ничего на нарушал, претензий у полиции ко мне нет, я объехал стоящего на аварийной сигнализации таксиста и уехал.

Я думаю, что нельзя разрешать носить оружие лицам явно использующим его для устрашения, а не для самообороны», - написал Юрий Фирсов, добавив видео происшествия.

Комментарии (47)
19.06.2018 в 15:46 | DE

Фраер мля, окна надо закрывать. Оно ещё на людей прыгает!

Эксперт
19.06.2018 в 15:49 | UA

Наскочит когда-нибудь на шишку клоун в шортиках, главное сразу за ствол хватается!

Барон
19.06.2018 в 15:50 | UA

15-44. Жаль. Я ваш постоянный клиент уже больше 2 лет. Будем прощаться если не разорвете деловые взаимоотношения с данным индивидуумом. Он же наркоман неадекватный.

Жигули
19.06.2018 в 15:53 | UA

Пидар водила, таксист прав 100%как эта мразь ездит волны поднимает 3 метровые

нудный
19.06.2018 в 15:56 | UA

Оба друг друга стоят. Один припарковался в луже, а другой, мог объехать лужу, но корона помешала.

Николай
19.06.2018 в 16:03 | UA

Он не мог обьехать, так как слева в крайнем ряду ехала попутно еще одна машина. а таксист идиот, стал в луже и окно открыл! Я сам работал на этой базе 3 года, жаль что из-за таких персонажей все думают о базе плохо! уволить его безвозвратно нужно!!! Позорит остальных водил!

Льоня
19.06.2018 в 16:06 | GB

Таксист прав 1000%
У укрособак мозгов просто нет мозгов...только умеют ныть слабаки))))

19.06.2018 в 16:07 | DE

Пистон есть мозгов нет, нет мозгов страдает жопа...

Саня
19.06.2018 в 16:11 | UA

Рег мог спокойно притормозить, а так сам мудак, справоцыровал конфликт и нашёл себе на жопу приключения. А таксист сначало ему вежливо предложил переговорить. А он напуршил и решил тупо перекинуться шлангом, и даже не извенился.

михаил сергеевич
19.06.2018 в 16:12 | UA

На этой базе 944 что водители, что клиенты - идиоты. 50 на 50.

Саня
19.06.2018 в 16:14 | UA

Пацаны, вот скажите если бы вас облили бы грязной водой из лужи, и пускай даже не специально, вы бы стояли и терпели, и даже не захотели услышать, хотябы извинений??? То вы Терпилы!!!

ОляЯ!
19.06.2018 в 16:17 | UA

По вашему нормально угрожать пистолетом, если вас всего лишь обрызгала машина? А что тогда делать если незначительное ДТП - из калаша расстреливать?

Саня
19.06.2018 в 16:17 | UA

Вахаха, попадёшься когда-то людям и станешь сразу пешеходом. Потом не нужно кричать мелиция спаси...

Ходи оглядывайся
19.06.2018 в 16:18 | UA

Начинаю охоту на таксиста,вафлист дыши глубже,прячься дальше,споймаю,ствол в дупло засуну,даже мушку спиливать не буду чтоб тебе приятней было

Ходи оглядывайся
19.06.2018 в 16:18 | UA

Все будет мгновенно,ты и сотый не успеешь клацнуть

19.06.2018 в 16:21 | DE

Таксист Саня, нормальные пацаны сделали бы вывод но не как не стали бы бросаться с пистолетом на семью!!!

Николай
19.06.2018 в 16:21 | UA

Надо просто включать мозг и понимать что ты стал возле лужи. Либо поменять место, либо закрыть окна, или хотя бы левое. А если такое произошло,то нужно делать выводы, а не искать виновника, да и еще с пистолетом

Николай
19.06.2018 в 16:23 | UA

Думаю, он больше не будет на такси работать. А номера поменяет

Женя
19.06.2018 в 16:38 | UA

Шляпа беспонтовая,говном размахивал и детей напугал до слез.Я б тебе и с пистолетом бороду б снес,чучело ты ,жизнью обиженное и хуем придавленное.

Женя
19.06.2018 в 16:39 | UA

Еще и рыло свое колхозное засветил на весь город.

Вендетта
19.06.2018 в 16:42 | UA

Пистолет в анальное отверстие? Что это за фетиш такой у большинства комментариев, складывается впечатление, что здесь представители одни пи....ры.

Верняк
19.06.2018 в 16:51 | UA

Таксюра не связывает казалось бы понятные вещи: лужа и открытое окно, водитель мог и не увидеть открытого окна, но бл@дь можно хотя бы мозг включить. Будь даже автомобиль припаркован просто так нужно уважать чужие деньги и труд потраченный на мойку авто. Одному тут уже советовали другому тачку говна в салон и тот и другой сделают выводы.

qwerty
19.06.2018 в 17:32 | UA

Питор водяла, еще раз подтверждает что у нас отсутствует культура вождения, нормальные люди за рулем обычно скорость до минимума снижают и не только чтоб в яму не дай бог не влететь, но и чтоб не обрызгать никого... подазреваю этот талпайоп так и детей развлекает, разогнался и по луже...

Сергей
19.06.2018 в 17:50 | UA

Жаль,что в этой луже не было открытого люка...Влетать в лужу на полной скорости с женой и детьми.Даже правила не причём,просто в целях безопасности!

нннннннн
19.06.2018 в 18:05 | UA

Таксист, дешевый фраер. Достал ствол - работай. Или не доставай.

Александр
19.06.2018 в 18:05 | UA

Если таксист и дальше будет прибегать к таким мерам решения вопроса "хвататься за оружие", то ствол когда-то отберут и в одно место засунут.

Hoolinam
19.06.2018 в 18:20 | UA

Про ствол согласен.
"Закон толковища-замахнулся,бей".
А по поводу луж,когда то давно будучи пешеходом,тоже окатывали меня из луж,неприятно,особенно на белой одежде.
Сейчас всегда стараюсь сбросить скорость особенно возле остановок или про100 у людей на обочине.
З.Ы Рег,свой люк поймает,карма штука сложная.

Наблюдатель
19.06.2018 в 18:31 | UA

По существу отсмотреного видео скажу следующее: регик ехал с адекватной скоростью, не менял траекторию, что и правильно делал. Паркуясь возле лужи, надо было обращать на это внимание. Таксист полный неадекват, можно было стопудово в бубен зарядить, если сам был-б. Те кто пишут, что перед лужей надо было тормозить, сами ни когда не отормаживаются, сто в гору.

Семен
19.06.2018 в 19:15 | UA

Все. На 944 теперь не поеду. Раз там такие неадекваты.

Тук тук
19.06.2018 в 19:23 | UA

Дам команду своим разорвать договор с 944. Таксист не прав 200%. И семья моя в жизни не сядет в это такси.

Барон
19.06.2018 в 19:33 | UA

Тук тук, да там есть нормальные водители. И я процентов 70 удовлетворен работой базы. Но видит бог, пока этот ушлепок с ними я буду пользоваться услугами другой базы. Принципиально. Этих полуобмороков нужно воспитывать. Ты смотри, размахивает он...

Сергей
19.06.2018 в 20:35 | UA

По форме конечно таксист не прав,нахрена это перегибание со стволом, но по сути вопроса он прав 100%. Тот кто умничает что там некуда было уйти из за движущейся в левом ряду машины,бред,до той машины был метр и скорость можно было сбавить. И я уверен что этот так называемый водитель с регистратором так поступает всегда и с машинами и с людьми,одним словом быдло и таких много!!!

Да, зацепило
19.06.2018 в 20:35 | UA

Это животных, собак, например, дрессируют, вдалбливая им элементарные правила поведения. Когда люди станут людьми, когда они начнут понимать, что правительство нужно не для того, чтобы нагадить соседям, заплатив за это стократную цену, тогда можно и про цены, тарифы, законы говорить. Но не ранее, ибо бесполезно это.
Именно такие новости - показатель того, насколько мы безвозвратно деградировали.

Цирк
19.06.2018 в 20:47 | UA

После дождя стал с открытым окном там, где полно луж... И? Кто здесь виноват?!
Ну, матюкнись... Ну, прямо ехать догонять... со стволом В БАГАЖНИКЕ!!! что тоже очень смешно - если чё он ему поможет )))
Таксёры, читайте книги в простоях! Пожалуйста! Ну, хоть чуток ума, ВОЗМОЖНО, прибавится!

юрий владимирович
19.06.2018 в 21:08 | UA

Вообще таксист не прав только из за того , что поставил, машину напротив лужи, за что и получил. Опять же та семейка летела по лужам как так и надо. Ну и где элементарная вежливость на дороге ??? !!! И послушайте речь по регистратору. Они ехали никого не трогали и их тут таксист начал подрезать. Вот это реальное быдлотина н Николаева.

Пассажир
19.06.2018 в 21:51 | UA

Кто сочувствует и поддерживает таксиста - вы бы к нему сели? Такси без пистолета- новая услуга должна появиться.

Пассажир
19.06.2018 в 21:52 | UA

На всякий случай запомню машину номер чтобы вот это не жило с моих денег

Житель
19.06.2018 в 22:06 | UA

Все вот эти Сани жигулисты пофигисты и т.д. Да вы дебилы закрывайте окна долбодоны когда лужи на дорогах какие волны нафиг надо смотреть по сторонам идиоты где ставите машину... извинения себе придурки в церкви просите дятлы а мужик ни в чем не виноват что дороги кривые и слив нормально не работает тем более мразь ты видишь что он с детьми едет какие нахер разборки долбоеб....и действительно это сучара не попался на меня открыл бы я окно и обосалась кровью эта мразь не успев добежать до своего багажника...

пару слов
19.06.2018 в 22:19 | UA

Таксист просто дурень,не учел и стал в луже. Регик или сволочь или просто дурак. Я бы не стал в лужу и не открыл окно,зная наших скотов. А проезжая лужу ОБЯЗАТЕЛЬНО бы сбавил скорость,дабы не обрызгать. ТАК МЕНЯ УЧИЛА МАМА, С самого детства. Бывает притормаживаешь , лужа ,а какойто дебил мимо пролетает,все машина грязная.

Справедливый
19.06.2018 в 22:23 | UA

В любом конфликте всегда важно его начало. Водитель, обрызгавший такси - обыкновенное никобыдло, каких, к сожалению, много(((( Перед Чигрина он так же проехал по луже, не сбавляя скорость. Плохо, что пешеходы в таком случае его не догонят. Первая фраза таксиста: "вы себя нормально чувствуете?"" + предложение остановиться, выяснить отношения. И никакого пистолета вначале. Затем, конечно, когда хам-обрызгиватель не остановился, у таксиств сдали нервы((( Это его косяк. Но кто из комментаторов знает как бы он себя повел в стрессовой ситуации?
Отдельно раздражает брехливое кудахтание тетки, вызывавшую полицию...
Справедливости ради, Юрий Фирсов, если не ссыкун, конечно, должен указать марку и номер своего авто, ибо таксиста они по полной пропиарили. И когда его салон также, по-бычески, зальют с грязной лужи (а карма, она неотвратима), тогда интересно будет посмотреть на его реакцию.
А вообще, ребята, давайте будем взаимовежливы. Не делать ближнему пакости, на самом деле, очень приятно)))

Сергей
19.06.2018 в 23:05 | UA

Вот сколько раз такие вот быки как этот, с регистратором обливали людей с ног до головы!!! Это быдло натуральное,сцыкливое и мусорское!!! Сразу в истерику и бежать,спасите, помогите,милиция!!! Чудак к нему обратился на Вы и предложил решить вопрос,заметьте очень вежливо без оскорблений,что очень сложно когда тебе в голову влетело 3 литра дерьма. У таксиста просто сдали нервы от неуважения,только ствол был лишним. И все кто тут пишет нахер парковаться возле лужи и тому подобное,просто лицемерят,посмотрел бы я на вашу реакцию!!!. Он обдал и машину стоящую впереди такси и машину перед Чигрина и люди там шли и до них там долетело наверняка!!! Это достойное поведение?! Вот поэтому он и уехал,просто понимал что за ним косяк. И таких козлов на ходу в дождь не пускаю в лужи, выезжаю в их ряд видя в зеркало это летящее чмо,оно видит что люди объезжают и на полном ходу пытается всех обдать,при этом лишая видимости!!! Реально видел как с перепугу,начинающие водители выскакивали с дороги,так что не нужно делать этого быка винторогого потерпевшим. Можно все было нормально порешать.

котэ
20.06.2018 в 09:50 | UA

от коментаторов-таксистов понабежало. да пошли вы в жопу, не так мужик рядом с авто проехал. самый первый олень (и единственный) - это таксист, ставший в лужу и открывший окно. Такое ощущение,что специально искал на жопу приключений. Мудак и псих, все правильно сделал чувак с семьей! но написать заяву на быдло нужно! а говорить, что ссыкло, так ссыкло это как раз таксист, который полез за пистолетиком, видя,что в машине женщина и двое детей! фу

Иван
20.06.2018 в 11:35 | UA

Мне не очень понятно... Ну, например дождь, я еду на автомобиле, у лужи припарковано такси, я буду в дождь смотреть на дорогу или высматривать в какой припаркованной машине открыто окно?! Нужно быть полным идиотом, чтоб сидеть в машине в дождь у лужи с открытым окном, это просто даун, что он в последствии и доказал. К сожалению 90 процентов таксистов у нас идиоты. А насчет постов комментаторов, что они уходят с этой базы, так это конкуренты пишут

Водитель
20.06.2018 в 14:20 | UA

ага вызывай потом 944. Чтото сказал не так мордой в пол и револьвер к голове....

Пассажир
20.06.2018 в 14:23 | UA

пусть форточку закрывает. Наверно захотел химчистку за чейто счет сделать

Прохожий
20.06.2018 в 15:39 | UA

Добрый день. Какой резонанс вызван практически рядовым событием для нашего города. Есть вопрос: писал заявление водитель Шевроле или нет? Если писал то какая ответственность легла на плечи водителя такси? Если не писал, то какая ответсвенность легла на него ? Ответы на этот вопрос скажут кто прав с точки зрения закона! Кстати угрозы оружием на видео нет, есть человек доставший предмет похожий на пистостолет из-за пояса и положивший его в машину.

Сергей
21.06.2018 в 00:50 | UA

Мда, посмотрел видео. Мне стыдно за своего коллегу. Хотя я работаю на другой базе. Косяк тут полностью на плечах таксиста. Встал у лужи, не закрыл окно - извини, мир не подождет тебя, сам виноват. На месте водителя с семьей, я бы по полной подал иски в суд на неадеквата.

Я тоже, бывало, высаживал людей и потом стоял дальше, не подумав, что я стою в луже. Окно открыто. Меня тоже облили. Лицо в воде. Обидно было. За СВОЙ косяк. Злился НА СЕБЯ, за то, что тупанул, не предвидел, поленился переехать. Выводы нужные сделал и больше не повторялось таких ситуаций. Капец, смотрел это видео и тихо офигевал от поведения таксиста. Я бы понял, если бы ему специально с ведра или шланга воды наливали. А тут обычное движение по дорогам общего пользования.