На Николаевщине четвертый раз за неделю на полях горела пшеница

19.06.2018 в 16:00

Во вторник, 19 июня, на территории Подольского поселкового совета Веселиновского района горело поле с пшеницей.


Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.


В 11:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на поле с пшеницей на территории Подольского поселкового совета Веселиновского района. О происшествии сообщил очевидец, который в этот момент проезжал мимо поля.

На место вызова направлено дежурное отделение 11 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Пожарные локализовали пожар в 12:15 и полностью ликвидировали в 12:35 на ориентировочной площади 4 га. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.

К ликвидации привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава ГСЧС, дополнительно от СПФ «Агросоюз» прибыл трактор с бочкой.

Как сообщила на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь ГУ ГСЧС Николаевской области Инна Пацюк, это уже четвертый пожар на поле за эту неделю.

"Это уже четвертый пожар на поле с пшеницей на корню за эту неделю. И главное, что причина преимущественно одна - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица", - написала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив