После введения санкций на Webmoney заблокированными оказались средства 4 миллионов украинцев

25.05.2018 в 22:54

В компании WebMoney.UA заявили, что власть при отсутствии любых законных оснований политическими решениями блокирует работу системы.

Об этом сообщает FinClub.

«Конечно, никто среди чиновников не побеспокоился за интересы 4 млн простых украинцев – пользователей системы, деньги которых теперь заблокированы этим безответственным решением», – говорится в заявлении компании.

В компании говорят, что работают над решением проблемы в правовом поле.

«Наша цель - защитить свое честное имя и законную позицию в органах правосудия и не только украинского, поскольку мы не исключаем, что на отечественные судебные органы будет осуществляться политическое давление», – сказали в WebMoney.UA.

Электронная платежная система WebMoney внесена в санкционный список, утвержденый Советом национальной безопасности и обороны 2 мая. Санкции вводятся сроком на три года.

«Сегодняшние события заставляют нас вспомнить 2013 год, когда решением преступной власти Януковича были заблокированы счета в системе. Очевидно, что с тех пор ничего не изменилось: мы и сейчас наблюдаем, как при отсутствии каких-либо законных оснований, чисто политическим решением, блокируют работу системы», – уверяют в компании.

Комментарии (17)
гражданин
25.05.2018 в 23:41 | UA

НЕ бред. Все операции с гривневыми средствами не работают с утра. Другие валюты в порядке.

Sonicniko
25.05.2018 в 23:52 | UA

Подтверждаю,веб мани.uа не пашит,деньги теперь скинуть проблематично на приват24,так как обменники требуют конскую комиссию,ублюдочная власть,решила отжать у ВМ бизнес,но не получилось,а на народ срать,страна терпил

Питарасу
26.05.2018 в 06:19 | XX

> Жили были (2018.05.26 03:16 [UA])
Гнида ты дебильная. В первую очередь пострадали украинцы, которые могли заработать в России, не выходя из дома. Промышленность вы убили, кредитов набрали и разворовали, тарифами вытянули последние копейки у людей. Дома у себя не даёте жить, так ещё и тут кислород перекрыли... Когда же вы, мрази (вся верховная зрада со сторожевыми шавками вроде нехаев-вальтеров и тебя), сдохнете уже?

Питарасу
26.05.2018 в 07:28 | XX

> Жили были (2018.05.26 07:17 [UA])
Дебил, ты хоть изредка пытайся выходить из своих нарисованных видений и слушать то, что тебе люди говорят. Вчера, лично я, пытался заплатить за интернет (Дикий Сад), как обычно это делал. Но "сервис временно недоступен". Скажи, безмозглое существо, кто в России от этого пострадал?

Вася Пупкін
26.05.2018 в 07:59 | UA

"Блокування" привело тільки до деякого падіння курсу в обмінниках. Вивести ж ВМ не представляє ніяких проблем.

Вопрос
26.05.2018 в 08:39 | XX

> Вася Пупкін (2018.05.26 07:59 [UA])
Вот, молодец, ты почти додумался. Смотри, что получается теперь. Вывести с ВМ деньги можно, как ты заметил, значит деньги как шли через ВМ, так и идут. Но, теперь, придётся этим 4 млн. украинцев (10% населения, на секундочку), ощутить "некоторое падение курса" на себе, а если говорить просто - терять свои деньги. Не говоря уже об обрубленной возможности заплатить напрямую с ВМ, без выплаты конских процентов за обналичку. Так для кого эти санкции получились, для России или для этих 4 млн. украинцев?

Вася Пупкін
26.05.2018 в 09:48 | UA

>Вопрос
Дурний піп - дурна його молитва (с) народ

Справедливый
26.05.2018 в 10:27 | UA

Идиотам вышиватным нет смысла что то объяснять,они построили свой совок и радуются,обогнав уже КНДР и рашку,а обычные люди будут дохнуть,или на крайняк сваливать из этой больницы

Таша
26.05.2018 в 17:36 | UA

Я не могу вывести свои гривны с вебмани , пыталась и на приват и альфа и на укрсиббанк . все тщетно (((( ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ! Пожалуйста помогите , очень срочно нужно снять их !

Таша
26.05.2018 в 17:55 | UA

Вдогонку еще вопрос .Если , к примеру , перевести на доллары ( конечно теряю я деньги из за обмена ), то потом как можно их вывести ?Есть карта долларовая и гривневая

Таша
27.05.2018 в 12:34 | UA

Спасибо за совет , но какие именно обменники, посоветуйте плиз? И обменники нужны когда нужно доллары или др валюту поменять но не вывести гривны , я так понимаю

Таша
27.05.2018 в 14:33 | UA

У меня есть гривны а не доллары , мне обменник чем может помочь ? Мне надо уже обменянные деньги вытащить как то с гривневого кошелька )

Таша
27.05.2018 в 14:51 | UA

Спасибо что откликнулись на мои обращения , да уж , с таким БЕЗДАРНЫМ правительством и войны не надо , народ и так вымрет из за нищеты , самоубийства ( ведь не каждый справится с проблемами ) и стрессов ( куча болячек и в итоге смерть )! Твари что сделали ! Наказать они Россию хотят , а наказали миллионы украинских граждан ! Мрази !

Таша
27.05.2018 в 14:53 | UA

Так конечно же пробовала аж на 3 разных банковских карточек ! Ни один банк уже не сотрудничает с вебмани из за санкций !Деньги просто не идут на карты никакие !

Таша
27.05.2018 в 15:10 | UA

Так там же только обменять можно в этих обменника ! А мне вывести надо уже поменянные ! А так как вы советуете , то мне надо обратно на доллары , потом в каком то обменнике обменять снова на гривны и потом аж на карту скинуть ! И через такие путя я теряю половину той суммы которая есть ! Получается так , верно ?

Таша
27.05.2018 в 15:33 | UA

Ясно) Вижу вариантов нормальных нету ! А этот обменник я знаю , неплохой он !

A
06.06.2018 в 11:39 | RU

>Питарасу 2018.05.26 06:19 [XX]

Минутку: с 2014 года всюду кричат, что Россия напала на Украину, что идёт война - а кто-то в это время пытается в стране агрессора зарабатывать деньги?!