В Николаеве водопроводные сети вышли из строя еще 15 лет назад

21.05.2018 в 16:02

КП «Николаевводоканал» до июня текущего года представит стратегическую программу реконструкции городских сетей, которые «исчерпали свой срок эксплуатации». Об этом на сессии Николаевского горсовета сказал директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.


По его словам, железобетонные коллекторы, в которых проложены трубы, в Николаеве пришли в негодность еще 15 лет назад, состояние самих сетей ничуть не лучше.


В связи с этом Николаеву нужна масштабная реконструкция сетей.


- На сегодня подготовлен проект стратегический, программа реконструкции, которая будет представлена до июня. Там учтена реконструкция насосных станций, сетей, канализационных коллекторов. Средств необходимо много. Поэтому программа разработана на 15 лет. Мы не сможем ее финансировать только из бюджета, или только по кредитной программе. Мы должны искать все пути финансирования. В ином случае жизнедеятельность города будет парализована. К сожалению, инфраструктура исчерпала свой срок, - сказал директор КП.

Комментарии (10)
Феликс
21.05.2018 в 16:11 | UA

Проект очень простой. Взять кредит, попилить и "кушать рыбу сибаста"..
Прошлый был на 30 лямов Евро. Сейчас сколько?

Матроскин
21.05.2018 в 16:23 | UA

А что мешало менять трубы раньше? Я не помню, чтобы за последние 30 лет был период, когда мы не платили за воду/отведение.
Просто тупо пи*дили бабки, пока сейчас не "приплыли"?

сюсюсюсю
21.05.2018 в 16:56 | UA

вот ЭТУ новость надо выносить на первые полосы пока проблема не будет решена, а не про Путина и Россию писать. Всех николаевских чинуш включая Сеню срочно вносить на сайт миротворец!

шнеерсон
21.05.2018 в 17:32 | UA

Пока не рвануло трубу, Дуденко рассказывал, какой он крутой. Когда рвануло - виноваты папередники. На кол идиота! Вместе с шефом идиотом Сенкевичем. Импичментом тут не отделается!

Эуропэець
21.05.2018 в 18:18 | UA

Я знаю где краску купить (синюю и жёлтую), говорят, если покрасить, то всё само «заживет»

Игорь
21.05.2018 в 19:06 | UA

Самое интересное 15 лет назад Янукович даже не знал что будет президентом. Кого винить? Незалежность?

АНАЛИТИК
21.05.2018 в 19:56 | UA

Менеджеры типа Дуденка Логвинова Воронова доведут комунальные предрпиятия до уровня Собачевни которой руководил Менеджер из депутатов.Кто помнит его.

Абалдуй
21.05.2018 в 21:02 | UA

кроме самих жителей Николаева денег никто не даст - это аксиома капитализма. Эсли в товоей квартире сгнили трубы кто за них заплатит? Ответ очевидный - горисполком прийдет и квартиру починит )))

николаевец
21.05.2018 в 21:17 | RO

дуденко вешает лапшу на уши, за время его правления ни одного метра трубы не заменено на новую.

Сергей
22.05.2018 в 01:13 | UA

Декомунизация канализации в действии!!!