На Николаевщине задержали мужчину, ограбившего средь белого дня женщину на улице

15.05.2018 в 19:19
На Николаевщине задержали мужчину, ограбившего средь белого дня женщину на улице

На Николаевщине задержали мужчину, ограбившего средь белого дня женщину на улице

Правоохранители Вознесенского отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении ограбления.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 54-летняя женщина, которая сообщила, что 11 мая около 17:00 она находилась на ул. Радомской в г. Вознесенске, когда неожиданно к ней подбежал неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку с подвеской, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Получив описание внешности злоумышленника, оперуполномоченные Вознесенского отдела полиции уже через несколько дней установили личность нападавшего и задержали его. Им оказался 25-летний мужчина, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Награбленное мужчина успел реализовать, а деньги потратить. Сейчас правоохранители принимают меры для возвращения хозяйке ее ювелирных изделий.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с местной прокуратурой 25-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив