Массовая драка во Врадиевке: что произошло и по какой причине

17.04.2018 в 20:30
Массовая драка во Врадиевке: что произошло и по какой причине

Массовая драка во Врадиевке: что произошло и по какой причине

Громкий конфликт с дракой, произошедший в минувшие выходные во Врадиевке, стал одним из наиболее обсуждаемых в социальных сетях. Добавляло «экстрима» и размещенное в «Фейсбуке» видео, на котором запечатлен момент драки уже после приезда полиции.

Ситуация обрастала слухами и домыслами: мол, в ходе драки кого-то подстрелили, кого-то ранили.

Чтобы узнать все подробности громкого конфликта, корреспондент «Новостей-N» побывал во Врадиевке и пообщался с очевидцами.

Как рассказали местные, все началось с того, что приехал житель Одессы Андрей С., который недавно сам был «врадиевским». Люди говорят, что парень отличался агрессивным нравом и любил иногда на ком-то испытать свои навыки в кикбоксинге. Зачастую, под горячую руку попадали случайные люди.

В этот раз от приезда С. также ничего хорошего в райцентре не ждали.
В субботу 14 апреля Андрей с товарищами приехал на малую родину, чтобы встретиться с местным жителем, который ему якобы должен был денег.

Сам врадиевчанин утверждает, что как раз Андрей задолжал ему 40 тысяч гривен, но когда он потребовал вернуть долг, тот пригрозил, а потом и вовсе сказал: мол, это ты мне теперь должен.

Подогретые спиртным «одесситы» решили выбить «долг», причем в прямом смысле слова: парня поймали на улице и начали его избивать.

Как утверждают очевидцы, били все вместе, лежачего, не давая возможности ему подняться. Избиение увидели родители жертвы, которые естественно вступились за сына. Но гоп-компанию не смутил возраст супругов: друзья теперь начали избивать уже и подбежавших мужчину и женщину.

К месту драки прибегали новые люди, которые пытались прекратить бесчинства. Среди них был предприниматель Юрий Ханагян, которого впоследствии обвинили чуть ли не в том, что он расстрелял пол Врадиевки.

Ханагян пытался разборонить дерущихся, а главное — защитить пожилых мужчину и женщину. На помощь ему пришел и сосед - участник АТО. Вместе они заставили молодчиков прекратить избиение и отойти от своих жертв.

Но, как оказалось, драка прекратилась не надолго: к хулиганам подоспела подмога в лице отца Андрея и еще каких то людей. Потасовка вновь возобновилась, и уже переместилась на территорию кафе «Виктория», которое принадлежит Юрию Ханагяну: его дебоширы посчитали главным виновником драки, и попытались избить, напав одновременно.

Увидев, что силы не равны, Ханагян успел добежать до машины и достать зарегистрированный пистолет травматического действия. К счастью, одного вида оружия хватило для того, чтобы охладить пыл молодчиков — они поутихли, и стрелять ни в кого не пришлось. В это время на место уже прибыла полиция, полицейские пытались разборонить конфликтующие стороны, но главного зачинщика Андрея С. остановить было практически невозможно: он продолжал махать кулаками и выражаться нецензурной бранью.

По факту драки правоохранители начали уголовное производство по статье «хулиганство». Но местные жители не верят, что полиция примет серьезное решение относительно зачинщика драки Андрея С. и с негодованием ожидают его очередного приезда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив