Ракетный удар разрушил медцентр в Дамаске, который разрабатывал лекарства против рака

15.04.2018 в 18:02

Научно-исследовательский центр в Дамаске, который был разрушен в результате ракетного удара США, Великобритании и Франции, занимался разработкой медицинских компонентов для лекарств, которые используются в лечении онкологических заболеваний.

Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

"Научно-исследовательский институт фармацевтической и химической промышленности в районе Дамаска "Баржа" занимается подготовкой химического состава для противораковых лекарств и проведением химического анализа материалов, которые поступают в Сирию и используются в фармацевтической и пищевой промышленности", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что лаборатории института ранее использовались командой ОЗХО для сбора образцов, а в последних двух отчетах организации с института сняли обвинения в причастности к разработке химического оружия.

Комментарии (11)
Житомасон
15.04.2018 в 18:20 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
15.04.2018 в 19:22 | UA

<удалено модератором>

Местный
15.04.2018 в 19:29 | UA

Интересно читать, как тут некоторые за деньги пытаются всех убедить, что если черный и белый это цвета, то черно-белый телевизор считается цветным.
Орда, обосрались, обтекайте и не шевелитесь, а то шибко воняет.

Афоня
15.04.2018 в 19:31 | UA

Главное не наказать за химическое отравление (а было ли оно?) нескольких человек, а на основании этого нанести Асаду максимальный урон , даже если цена разрушения во много раз превысит цену ущерба от отравления.Хотя сам Асад при этом вряд ли пострадает , но возможно, что после этого у него будут осложнения во власти...Такова политика,...всех и всюду... и во все времена. Без исключений...

Адвокат
15.04.2018 в 19:53 | UA

Так а де адмирал кузнецов?

пенсионер
15.04.2018 в 21:37 | UA

США наказывают Асада за возвращение Сирии к нормальной жизни и за разгром ИГИЛа, который поставлял в США бесплатную нефть.

Саахов
16.04.2018 в 05:16 | UA

Ага, если убить заболевшего раком - то и рак пройдет... И, вообще, лучшее лекарство от рака - это калашников.

Изя Шниперсон
16.04.2018 в 06:49 | RU

МестныйВчера в 19:29 | UA

Прикольно читать местных туповатых аборигенов,считающих,что Золотая Орда обошла их край,задайте себе вопрос,почему украинцы чёрнооки и чернобровы,откуда пошли шаровары и чьё слово майдан...Образованность сдохла вна Украине вместе с СССР...

Изя Шниперсон
16.04.2018 в 06:51 | RU

МестныйВчера в 19:29 | UA

Прикольно читать местных туповатых аборигенов,считающих,что Золотая Орда обошла их край,задайте себе вопрос,почему украинцы чёрнооки и чернобровы,откуда пошли шаровары и чьё слово майдан...Образованность сдохла вна Украине вместе с СССР...

Шумер
16.04.2018 в 09:19 | UA

> Адвокат (2018.04.15 19:53 [UA])

Уася ! Из 103 ракет, 71 была сбита СОВЕТСКИМИ системами ПВО, стоящих на вооружении у Сирийской армии. Российские системы участия в отражении атаки НЕ принимали. Из оставшихся 32 ракет, 23(!!!) до цели тупо не долетели. Ну, типа, умные же ракеты, как Трамп говорил. Просто не захотели. Поразили цели 9 ракет. Напомню, из 103 выпущенных. Итог:
Разрушено 7 строений.
Ранено 4 гражданских.
Стоимость акции, превышает годовой бюджет Украины.
Как говорится, - Трамп, стрильни ишшо ! )))

Житомасон
16.04.2018 в 10:48 | UA

<удалено модератором>