Председатель Николаевской ОГА Савченко отстранен от должности, - АП

30.03.2018 в 21:40
Председатель Николаевской ОГА Савченко отстранен от должности, - АП

Председатель Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко был отстранен от должности.

Об этом РБК-Украина сообщил руководитель Главного департамента информационной политики Администрации президента Украины Андрей Жигулин.

"Сейчас председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко отстранен. В случае, если следствие докажет вину, он будет уволен", - заявил Жигулин.

Напомним, 30 марта 2018 года председатель Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Алексей Савченко заявил, что попросил президента Украины снять с него полномочия на время расследования дела гибели и.о. руководителя николаевского аэропорта Владислава Волошина.  Позже источник в АПУ сообщил РБК-Украина, что в Администрации президента Украины прогнозируют, что Петр Порошенко поддержит отстранение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко. 

Отметим, что в четверг, 29 марта, под зданием Николаевской облгосадминистрации общественники из разных городов устроили митинг, требуя отставки председателя ОГА Алексея Савченко, которого считают причастным к смерти и.о. главы аэропорта "Николаев" Владислава Волошина. 

Комментарии (10)
Александр
30.03.2018 в 22:03 | RU

Неужели Савченко причастен к воровству денег аэропорта?
Бандеровец, поэт, губернатор и вор в одном флаконе?
Даже не верится...

%%%
30.03.2018 в 22:12 | UA

губернатором он будет в россии-отдаём
> Александр (2018.03.30 22:03 [RU])

Александр
30.03.2018 в 22:30 | RU

Для %%%
Россия и без Савченко сыта выходцами с Украины
Хрущёв ,Брежнев , Черненко, Горбачёв (дед из Черниговской губернии), и т.д. и т.п.
Один Cкрипаль чего стоит ....
А Родченко ? А Мутко ? А Чикатило?

Жаль
30.03.2018 в 23:34 | UA

В местном болоте шакалы все при деле. Накинулись рвать еще живого. Не спешите радоваться.

Мнение
31.03.2018 в 01:22 | UA

Да он одной ногой уже в ящике, вот и отстранили что бы то что он в области наворотил не бросило тень на Педро, короче слили дерьмо в унитаз, но зарплату таки "нищий" получать будет и через своих шавок что пытаться решать. Чмо о вечном задумайся и о своих скелетах!

Хлор
31.03.2018 в 06:19 | UA

Ура. Ещё его игровые автоматы закройте

Фукс
31.03.2018 в 06:35 | RU

Сенькевича вон тоже отстраняли....

Яяяя
31.03.2018 в 07:34 | UA

Формулировочка : "Сейчас председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко отстранен. В случае, если следствие докажет вину, он будет уволен", - заявил Жигулин.
Ни.уясе - просто уволен, а посажен и будет отбывать наказание?

эйнштейн
31.03.2018 в 09:30 | UA

Назначить Сенкевича главой облгосадминистрации! Элегантное решение - одним ударом избавляемся от обоих! Одна проблема - где взять нормального городского голову? Я готов подобрать за умеренную плату.

Антоніна
31.03.2018 в 10:32 | UA

А Надя в чомусь була права!