Когда будут доказательства, я стану рядом с вами, - вице-губернатор о «деле Волошина»

29.03.2018 в 19:45
Когда будут доказательства, я стану рядом с вами, - вице-губернатор о «деле Волошина»

Когда будут доказательства, я стану рядом с вами, - вице-губернатор о «деле Волошина»

Первый заместитель председателя областной государственной администрации Вячеслав Бонь стал на защиту своего руководителя Алексея Савченко, но заявилучастникам акции протеста, что если они докажут, что к самоубийству Волошина причастен губернатор, он станет на их сторону.

Об этом он заявил в ходе девятнадцатой сессии 7-го созыва в четверг, 29 марта.

По словам вице-губернатора, хоть у руководителя области и сложный характер — это не значит, что его можно обвинять в серьёзных преступлениях.

Я понимаю, что много людей, которым Савченко не нравится. И я вам скажу, что работать с ним нелегко. Когда он брал меня на работу, он сказал: «Со мной будет нелегко». Но, уважаемые, одно дело не нравится, нелегко, а другое — когда без доказательств обвиняется в тяжелом преступлении. Тут точку могут поставить только суд и правоохранительные органы. Если вы хотите, то присоединяйтесь к сбору доказательств, и когда их будет собрано достаточно, я стану рядом с вами, но сегодня это политическая акция. Правильно сказали: тут представители политических партий, причем тех, которые на выборах не получили доверия от избирателей, - сказал Вячеслав Валентинович.

Вячеслав Бонь отметил, что у него «дежавю»: второй раз он видит акцию за недоверие главе облгосадминистрации, и второй раз среди пикетчиков только 10% жителей Николаевщины, а остальные — приезжие из других областей.

Между активистами и чиновником завязалась небольшая перепалка. "Протестанты" заявили, что они – украинцы, на что Бонь ответил, что он тоже украинец, но у них есть свои главы облгосадминистраций, поэтому пусть у себя на местах и решают. На это вице-губернатору заявили, что они любят всю Украину.

Я тоже люблю всю Украину, но это не значит, что вы должны решать за жителей Николаевской области, - подытожил Бонь.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сессия Николаевского областного совета проработала три часа, и за это время решили только один «технический» вопрос. Из-за прихода представителей радикальных организаций сессию закрыли. Конфликт разгорелся после того, как в Николаеве застрелился лётчик, и. о. директора аэропорта Владислав Волошин – общественность захлестнула волна негодования. В самоубийстве лётчика они считают виновным главу ОГА Алексея Савченко. В Николаеве, а также в столице проведены несколько митингов с требованием отставки Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив