В Николаеве прошел митинг за отставку губернатора Савченко

20.03.2018 в 12:16
В Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора СавченкоВ Николаеве прошел митинг за отставку губернатора Савченко

Во вторник, 20 марта, в Николаеве под стенами Николаевской областной государственной администрации проходит митинг за отставку председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко в связи с трагической гибелью и. о. генерального директора КП «Николаевский международный аэропорт», летчика Владислава Волошина.

Всего на акцию пришли около ста человек. У митингующих всего два требования — отставка губернатора Савченко и непредвзятое расследование смерти летчика.

Митингующие принесли с собой бумажные самолетики.

 

К собравшимся вышел заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи, который хотел ответить на их вопросы, однако пикетчики наотрез отказались его слушать, отметив, что у них вопросов нет.

 

12.40 Когда митинг уже завершился, к зданию ОГА подошли более десятка молодых людей. У большинства лица были закрыты черными платками. Непосредственно на площади перед зданием ОГА они одели на руки повязки с эмблемой Социал-нациолистической Ассамблеи. Пришедшие достали плакаты с фотографиями губернатора Савченко и нардепа Макарьяна, на которых было написано «Убийца».

 

Затем лидер СНА Виталий Федоренко достал банку красной краски и решительно направился к двери ОГА, объявив, что краска символизирует кровь и он намерен вылить ее на входную дверь обладминистрации. Путь ему преградил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Максим Ахрамеев, который пытался убедить активистов не разливать краску. Ахрамеев даже предложил вместо краски вылить томатный сок, дескать, его легче потом будет убирать, а на кровь он похож ничуть не хуже краски. 

 

Однако все увещевания замначальника облуправления полиции ни к чему не привели. «Азовцы» все же разлили краску — как на ступеньки, так и на дверь — и заявили, что это не последняя акция, связанная со смертью летчика Волошина. 

12.28 Участники митинга повесили на двери Николаевской ОГА листовки с надписью «Відставка Савченка!»

В Николаеве прошел митинг за отставку губернатора Савченко

12.21 Владислава Волошина похоронят в среду, 21 марта. Церемония прощания состоится в ритуальном зале СМЭ.

 

12.19 Митингующие собирают подписи под обращением к президенту Украины.

В Николаеве прошел митинг за отставку губернатора Савченко

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», и. о. директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин застрелился в квартире дома по ул. Космонавтов в Николаеве днем 18 марта. Он выстрелил себе в грудь из пистолета ПМ со спиленным номером. После выстрела он оставался жив, находившиеся дома близкие вызвали скорую помощь, которая доставила Владислава в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. Несмотря на все усилия врачей, в больнице пострадавший скончался.

У Владислава Волошина остались жена и двое малолетних детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив