«Это же не вьетнамские дети»: депутаты добились, чтобы в николаевских лагерях чаще меняли постельное белье

03.03.2018 в 12:00

Депутаты Николаевского городского совета порекомендовали службе по делам детей внести пункт, согласно которому постельное белье будет меняться не менее одного раза в четыре дня.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Так, с докладом пришли представители службы по делам детей Николаевского городского совета. Они рассказали, что учли депутатские пожелания, теперь в детских лагерях дети будут размещаться в комнатах, где проводили ремонт не более чем четыре года назад, у каждого будет кровать и мебель со сроком эксплуатации не более пяти лет и обеспечение постельным бельем и полотенцами, смена которых будет проходить по мере загрязнения, но не реже чем раз в неделю.

Депутат Светлана Ласурия попросила внести поправку, так как она считает, что детям необходимо менять постельное белье и полотенца каждые три дня. По мнению Вячеслава Апанасенко не все пункты, озвученные чиновниками, целесообразны. Он считает, что старая мебель может быть в 10 раз лучше, чем новая. Депутат сказал, что пункт с мебелью можно «обходить», показывать старую мебель и предоставлять чек, как будто она новая.

Депутат Сергей Кантор привел в пример отели. Если бельё меняется раз в шесть дней - в них две звезды, два раза в шесть дней — три звезды, и так далее. «А цена?» вопросили на это представители службы по делам детей.

Ну это же не вьетнамские дети. Это же наши дети, - подчеркнул Сергей Анатольевич.

Также Кантор сказал, что согласно нормам необходимо менять постельное белье не реже одного раза в неделю.

Купим 500 простыней лишних. Это две тысячи в месяц добавляется на сезон, - добавил депутат.

Апанасенко удивился, мол, где вы такие цены видели. На что Кантор пояснил, что говорил о стирке белья. В целом, все были согласны с Кантором и Ласурией, такая задумка не нравилась только Вячеславу Апанасенко.

В итоге депутаты пришли к выводу, что на четвертый день детям в детском лагере будут менять постельное белье и полотенца. Чиновницы с этим согласились. А Ласурия потом ещё выясняла у Апанасенко, как часто он меняет дома полотенца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив