В Николаеве суд оставил под стражей «капитана Какао»

03.03.2018 в 12:22

В Центральном районном суде г. Николаева в субботу, 3 марта, судья Сергей Черниенко рассматривал ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для Сергея Долженкова, известного под позывным «капитан Какао». Он подозревается в подготовке массовых беспорядков и публичных призывах к изменению границ Украины.

«Капитан Какао» обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 294 («Массовые беспорядки»), частью 1 статьи 14 («Приготовление к преступлению»), частью 1 статьи 109 («Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти»), частью 2 статьи 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») Уголовного кодекса Украины.

Сегодня в суде было заслушано решение о продлении меры пресечения для подозреваемого — Долженкова суд оставил под стражей сроком до 1 мая 2018 года.

Также было завершено подготовительное судебное заседание. Суд решил вопрос подсудности уголовного производства Центральному районному суду г. Николаева и назначил его к судебному разбирательству по существу на 12 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив