Николаевцы возложили цветы к памятникам в честь 23 февраля

23.02.2018 в 15:01

23 февраля, известный как День защитника Отечества, уже несколько лет не отмечается на официальном уровне. Но люди, служившие в рядах Советской армии, есть. Они по-прежнему чтут этот праздник, поздравляют друг друга и возлагают цветы. Правда, делают это не «централизованно», как раньше, а разными, подчас небольшими группами.

Одна из таких групп в составе около тридцати человек собралась у стелы воинам-освободителям, что на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и улицы Декабристов. Участники пришли без символики, но с неизменным атрибутом любого подобного мероприятия – цветами.

- Вопреки всему трепу, который сейчас идет на наше советское прошлое – о том, что советский солдат ничего не значит, что сейчас американец больше значит, – мы, советские люди, помним, кто завоевал нашу свободу, кто очистил землю от фашистской чумы, кто освободил ту же Европу. И мы сегодня пришли отдать дань уважения этим людям, которые пали за нашу светлую родину, дали нам возможность спокойно жить, учиться, трудиться на благо своей родины, - подчеркнула в своем небольшом выступлении перед собравшимися депутат горсовета многих прошлых созывов, убежденный коммунист Елена Свинарчук.

Возложив гвоздики к стеле, участники прошествовали к мемориалу в честь легендарного десанта под командованием Ольшанского и Вечному огню. Здесь они еще раз поздравили друг друга и также возложили цветы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив