На главной улице Николаева демонтируют киоски. ФОТО

23.02.2018 в 12:53


Утром в пятницу, 23 февраля, представители департамента внутреннего финансового контроля Николаевского городского совета совместно с сотрудниками полиции на ул. Соборной в Николаеве начали демонтаж временных сооружений, у которых закончился договор сервитута.


В настоящее время уже демонтирован киоск «Шаурма», который был размещен на углу ул. Соборной и Большой Морской. На очереди — расположенный по соседству еще один киоск фаст-фуда.


Как пояснил «Новостям-N» присутствующий на месте замдиректора департамента, снос производится на основании решения исполкома, согласно которому всем владельцам киосков, расположенных на ул. Соборной, не продлили договоры сервитутов.


- Им было дано предприсание о сносе киосков до 22 февраля. В настоящее время сооружения на месте, даже вещи никто не забрал, - рассказал сотрудник горисполкома.

Владельцы еще нескольких сооружений в настоящее время подали иски в суды и оспаривают отказ в продлении сервитута. На период судебных разбирательств их киоски трогать не будут. В частности речь идет о размещенных на главной пешеходной улице будочках по продаже мороженого и кафетерии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив