Гройсман призвал Москаля извиниться перед Супрун

23.02.2018 в 13:00

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля извиниться за оскорбления в адрес и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Запись об этом появилась на странице премьера в Facebook.

"Утром разговаривал по телефону с председателем Закарпатской обладминистрации Геннадием Москалем. Сказал, что считаю, он должен найти силы публично извиниться перед и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес. Такое поведение недопустимо для чиновника и мужчины и не красит мужчину", - говорится в сообщении.

 

Ранее Москаль прокомментировал слова Супрун о том, что Закарпатье не может использовать вакцины от кори из Венгрии из-за того, что их невозможно растаможить.

"На таможне все растаможено, ну она, эта жестко еб*нутая, извините меня", - сказал Москаль на заседании облсовета.

Комментарии (13)
Василий Великий
23.02.2018 в 13:06 | UA

А я считаю,что Гройсман должен извиниться за своих дыбильных министров
И самому покаяться перед народом Украины.
Москаль 100% прав.

БУКВОЕД
23.02.2018 в 13:30 | UA

ну она, эта жестко еб*нутая, извините меня", - сказал Москаль
Так уже извинился...

медик
23.02.2018 в 13:34 | UA

Высказался Москаль конечно грубо и оскорбительно, но глобально он прав и медики его поддерживают. Нужно только сказанное нецензурное слово заменить цензурным синонимом.

Север
23.02.2018 в 13:35 | RO

Это он ещё мягко выразился об этой твари

Крот
23.02.2018 в 13:44 | UA

Гена не извеняйся

Виктория
23.02.2018 в 14:16 | UA

А за что извиняться,он правду сказал.Вот пусть она детей Гройсмана лечит,а мы уже не можем дождаться когда эта страшная баба свалит к себе на родину.

МОСКАЛЬ МОЛОДЕЦ
23.02.2018 в 14:29 | UA

То есть
23.02.2018 в 15:07 | UA

вакцина есть, но ее нельзя использовать из-за чисто бюрократических заморочек (типа не растаможена). А люди при этом пусть болеют, так получается? И кто тогда должен больше извиняться в такой ситуации? Одну вакцину изъяли недавно, другую нельзя использовать... Саботаж?
Пусть все сдохнут, да госпожа Супрун?

Николаевец
23.02.2018 в 15:37 | PL

Странно что нигде не освещается куда именно послал Гройсмана Москаль в ответ на предложение извиниться.

Анна
23.02.2018 в 19:00 | UA

Она не женщина а биологическое оружие значит извиняться не надо.

Виктор
23.02.2018 в 19:09 | UA

Она не женщина, она ведьма

Чучундрий Ипполитович
23.02.2018 в 22:44 | UA

А ещё говорят, что в Украине свобода слова. Москаль один раз правду сказал и сразу посыпались требования извиниться и призывы Москаля уволить.

Artem
26.02.2018 в 02:10 | UA

Поддержите петицию против супрун и уничтожения скорой помощи
https://petition.kmu.gov.ua/m/Petition/View/1449