Розенко рассказал, когда минималка повысится до 4100 гривен

23.02.2018 в 08:30

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что повышение минимальной заработной платы до 4100 грн может состояться по окончанию первого квартала 2018 года.

Об этом Павел Розенко рассказал в эфире "5 канала".

"У нас сегодня в государственном бюджете зафиксирована цифра минимальной заработной платы 3723 гривны, и я лично полностью поддерживаю инициативу президента о том, чтобы в случае возможности, и более того, нам Верховная Рада установила определенный срок, когда это надо сделать, - по итогам первого квартала правительство должно понять насколько реально и когда является реальным ввести минимальную заработную плату 4100 грн", - сказал он.

Кроме того, Розенко отметил существенные дополнительные поступления в пенсионный фонд, поэтому "картина у нас достаточно реалистична".

"Инициатива президента в 4100 может и должна быть реализована не только до конца года. Я надеюсь по итогам первого или второго кварталов такие решения мы совместно все примем", - резюмировал Розенко.

Комментарии (7)
Александр
23.02.2018 в 08:49 | RU

Приятно слушать прогнозы и обещания о повышении минимальной заработной платы.
Приятен в этот момент и сам Розенко, несмотря на появившийся второй подбородок , крашеные волосы и отсутствие зубов в нижней челюсти .
Теперь бы цены перестали расти , иначе всё это пустое ...

Фитюн
23.02.2018 в 09:11 | UA

Хватит нас ипать !!!
А рыло у гандона скоро треснет , видать с нолоду пидар пухнет

ДАВАЙ УЖЕ СРАЗУ ДЕСЯТЬ ТЫЩ
23.02.2018 в 09:58 | XX

ДАВАЙТЕ-ДАВАЙТЕ ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ ИНФЛЯЦИЮ СКОТЫ. А ПОТОМ ГОВОРЯТ ГАЗ С ЭЛЕКТРИКОЙ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ В ЭВРОПЕ. ОСОБЕННО ИСХОДЯ ИЗ ДОЛИ ЗАТРАТ ЗАРПЛАТЫ НА КОММУНАЛКУ И НА БЕСКОНЕЧНО РАСТУЩИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ, А ТАКЖЕ ЗАРПЛАТА В ЭКВИВАЛЕНТЕ К ДОЛЛАРУ УЧИТЫВАЯ ТО, ЧТО МЫ ИМПОРТОЗАВИСИМЫЕ НИЩЕБРОДЫ. ДАВАЙТЕ СРАЗУ МИНИМАЛКУ 10 ТЫС. ДОЛЛАР ПО 60 И ГАЗ ПО 30. СКОТЫ. СКОРО КУПОНЫ И МИЛЛИОНЫ ПОЙДУТ. ОДНИ УЖЕ КОГДА-ТО ТАК ДОПРЫГАЛИСЬ. НУЖНО УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОТНИЩЕБРОДИТЬ ТЕРПИЛЬНЫЙ НАРОД В ПОЛЬЗУ ВЕЧНОЙ И БЕССМЕННОЙ ОЛИГАРХИИ. СУГС СКОТЫ!!! ОЧЕРЕДНОЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ПОКРАЩЭННЯ В СТИЛИ ЖЫТЫ ПО-НОВОМУ.

ДАВАЙ УЖЕ СРАЗУ ДЕСЯТЬ ТЫЩ
23.02.2018 в 10:07 | XX

ПЕРЕСТАНЬТЕ СКОТЫ КЛЕПАТЬ СВЕРХПРИБЫЛИ В ЭНЕРГОСЕКТОРЕ, ПРИСАДИТЕ КУРС ДОЛЛАРА К РЕАЛЬНОМУ ЗНАЧЕНИЮ И НЕ К СПЕКУЛЯТИВНОМУ УРОВНЮ ОТ НБУ И ВОЗОБНОВИТЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ. ЭТОГО ВСЕГО ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ НАРОД ВОСПРЯЛ И ЭКОНОМИКА ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ. А НЕ ТО ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ СКОТЫ. С КАЖДЫМ НОВЫМ ВИРТУАЛЬНЫМ ПОВЫШЕНИЕМ ОТ ВАС УЕБКОМ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ НОВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ВИТОК ЦЕН И ТАРИФОВ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ САМОЙ РЕАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ СКОТЫ. ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ ТВАРИ. КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ ПОДАВИВШИСЬ.

интересуюсь
23.02.2018 в 10:13 | UA

Где они такие свинские рожи находят? Что у этого хряка, что у Ревы?

sim
23.02.2018 в 11:42 | UA

> интересуюсь (2018.02.23 10:13 [UA])
Соглашусь с Вами...мне его физиономия больше напоминает лицо имбицила(да не в обиду будет сказано больным людям...)

Антон
23.02.2018 в 13:07 | UA

"Зрадоебы и медиабляди!
Вы меня ДОСТАЛИ вашим идиотским ворпосом "а видите ли вы в Украине какие-то изменения"!
Если вы не видите этих изменений, вы или проплаченная олигархами журналистская блядва или тупое безмозглое ущербное быдло!!!"

(с) Хьюго Мингарелли, посол ЕС, сегодня.

ССЫЛКА: https://www.unian.ua/politics/10018667-posol-yes-yakshcho-vi-ne-bachite-reform-v-ukrajini-vi-abo-idioti-abo-obmezheni-lyudi.html

:)