Украинская авиакомпания возвращается на рынок под новым брендом

22.02.2018 в 08:45
Украинская авиакомпания возвращается на рынок под новым брендом

Украинская авиакомпания возвращается на рынок под новым брендом

Украинский авиаперевозчик "Дарт", ранее прекративший полеты, планирует вернуться на рынок под новым брендом. Компания подала в Госавиаслужбу заявку с просьбой изменить свое имя в документах на право эксплуатации воздушных линий с "Дарт" на "Аланна", передает ЦТС.

Соответствующее изменение названия юридического лица уже произошло в государственном реестре. Под кодом ЕГРПОУ ООО "Дарт" теперь значится ООО "Аланна". Директором обновленного юрлица значится Вячеслав Лисиченок, ранее возглавлявший авиакомпанию "Дарт".

В частности, "Аланна" просит Госавиаслужбу закрепить за ней разрешения, ранее выданные "Дарту", на полеты по следующим направлениям: из Киева, Одессы, Львова в Тбилиси и Батуми; из Киева в Афины, Болонью, Салоники, Стокгольм, Тирану, Хельсинки, Эрбиль; а также из Львова в Афины и из Харькова в Тбилиси. Из указанных маршрутов "Дарт" выполнял регулярные рейсы только по двум - из Киева в Афины и Болонью.

Также "Аланна" хочет закрепить за собой разрешения на выполнение чартерных рейсов в Болгарию (Бургас, Варна), Турцию (Анталия) и Черногорию (Тиват).

Компания "Аланна" уже стала собственником всего флота авиакомпании "Дарт". Самолеты Airbus A320-212 с кодом UR-CII, Airbus A321-211 с кодом UR-CQK, Airbus A320-212 с кодом UR-COF и MD-83 с кодом UR-CEL, ранее находившиеся в парке "Дарта", теперь закреплены за компанией "Аланна".

Напомним, что в феврале 2017 года Госавиаслужба уже приостановливала действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Дарт". Такое решение было принято в связи с несоответствием сертификационным требованиям. Кроме того, тогда сообщалось, что Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) временно приостановило право авиакомпании "Дарт" на полеты в страны Европейского Союза". Позже, 6 апреля 2017 года, Госавиаслужба возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив