В Очакове мужчина продавал метадон, который получал по заместительной программе

22.02.2018 в 09:00
В Очакове мужчина продавал метадон, который получал по заместительной программе

В Очакове мужчина продавал метадон, который получал по заместительной программе

В Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что местный житель хранит и продает наркотические средства по месту жительства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий, 43-летний мужчина был задержан во время сбыта 5 таблеток метадона, за которые получил 500 гривен.


С разрешения суда полицейские провели санкционированный обыск в доме злоумышленника, во время которого изъяли еще 37 таблеток метадона.


Правоохранители установили, что из-за своей наркотической зависимости 43-летний мужчина стал участником метадоновой программы лечения и по рецепту получал таблетки метадона.


Сейчас изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.


Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.


Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Метадон - синтетический наркотик опийной группы. В Украине используется в заместительной поддерживающей терапии как средство для лечения наркомании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив