Разведка США рассказала о внутренних потрясениях, которые угрожают Украине

21.02.2018 в 01:31

Посвященный Украине раздел доклада директора Национальной разведки США Дэна Коутса (Daniel R. Coats) «Оценка глобальных угроз разведывательными службами США» перечисляет факторы, которые угрожают экономическому возрождению Украины и могут потенциально привести к изменениям в ее международной политике.

Украине угрожают внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия, чтобы подорвать нынешнюю прозападную ориентацию официального Киева. Эти факторы будут угрожать зарождающемуся экономическому восстановлению Украины и потенциально могут привести к изменениям во внешней политике, которые еще больше обострят напряженность между Россией и Западом.

Недовольство населения темпом реформ, ухудшение стандартов жизни, осознание роста коррупции и обострение политического противостояния накануне запланированных президентских и законодательных выборов в 2019-м году могут привести к проведению досрочных выборов. Лидеры оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить позиции президента Украины Петра Порошенко и правящей коалиции накануне выборов 2019-го года.

Конфликт на Востоке Украины, вероятно, сохранится в нынешнем состоянии и будет характеризоваться периодическими обострениями. Наступление любой из сторон в 2018 году маловероятно. Хотя расчеты каждой из сторон могут измениться, если она увидит, что другая сторона серьезно пытается нарушить сложившийся статус-кво. Россия будет продолжать военную, политическую и экономическую кампанию по дестабилизации Украины, чтобы принудить Киев затормозить или даже отказаться от усилий, направленных на интеграцию с ЕС и укрепление связей с НАТО. Киев будет продолжать сопротивляться любым уступкам, которых требует Москва, но почти точно не восстановит в 2018-м году контроль над восточными регионами, которые сейчас подконтрольны России. Россия будет дозировать уровень насилия, чтобы заставить Киев сформировать выгодную Москве ситуацию на переговорах.

Россия будет стремиться подорвать единство Запада в вопросах сохранения санкций и поддержке Киева, санкционное противодействие Кремля сохранится на существующем уровне.

Office of the Director of National Intelligence, США

Комментарии (15)
народ
21.02.2018 в 05:49 | UA

А нам и даром ненужна прозападная ориентация Киева вместе с реформами написанными в Вашингтоне . Только благодаря пиндосам и алчным предателям политикам мы имеем то , что имеем
Так , что США Пшли вон вместе со своим Парашенкой

Духовная Скрепа
21.02.2018 в 07:10 | UA

> народ (2018.02.21 05:49 [UA])
Кацап, ну не получается пока у тебя косить под украинский народ)))

народ
21.02.2018 в 07:21 | UA

ихтамнетовСегодня в 06:49 | UA
Духовная СкрепаСегодня в 07:10 | UA
Вы либо имеете возможность неплохо косить бабло в сегодняшней украине при нынешнем режиме либо дебилы на всю голову
Таких как вы истреблять как мандавошек нужно

народ
21.02.2018 в 07:25 | UA

Духовная СкрепаСегодня в 07:10 | UA
А кто ты народ украины ? ты и подобные тебе отбросы народа , упыри и дегенераты беда каждого народа Таких как вы нужно вместе с лечинками истреблять

как то так
21.02.2018 в 08:51 | UA

Нехай щастить Сегодня в 07:44 | UA- В, или больной, или недоразвитый.

Психиатр Здобудько
21.02.2018 в 09:42 | UA

Стемление много знать, без возможности что либо изменить, - это очень изощренная форма садомазохизма..!
Комментаторы... Вы в большинстве своем, больны. Очень больны !
С другой стороны, больными проще управлять. Так что,
- НЕХАЙ ЩАСТИТЬ ! )))

пенсионер
21.02.2018 в 09:52 | UA

Планы разведки США намного круче, чем нам преподносят.
Украинский народ стал заложником неимоверной коррупции и жадности правителей, которые по богатству уже вошли в корпорации самых влиятельных семей, правящих миром: 1. Ротшильды 2.Рокфеллеры 3. Семья Дю Пон 4.Морганы 5. Буш и т.д.
Факты отметили, что президент Петр Порошенко 14 января 2016 года заявил, что передал свою долю в корпорации Roshen в независимый “слепой” траст, который через несколько компаний входит в международную группу (Ротшильд)Rothschild & Co и ведет деятельность в сфере “частного богатства” (privatewealth).Группа Rothschild & Co, в свою очередь, на половину принадлежит семье Ротшильдов, а на вторую – различным инвесторам.

Психиатр Здобудько
21.02.2018 в 10:21 | UA

> пенсионер (2018.02.21 09:52 [UA])

И что дальше ? Пенсия увеличится от того, что ты ЗНАЕШЬ ? Или цены упадут ? Пойми, - ты дерьмо, на котором растет богатство Ротшильдов, Порошенок, Недимонов, и прочих пиарасов. От твоих жалких писках, они просто никогда не узнают, как не знаешь ты, о чем шепчутся бактерии в бочке с дерьмом, которым ты поливаешь огород. НЕТ в нас ни японской доблести, с готовностью к самопожертвованию, ни славянского сурового достоинства... НЕ-ТУ ! Выродились. И удел наш, - сидеть в интернет-бочке с дерьмом, и тихонько булькать...

Без кастрюли на голове
21.02.2018 в 11:40 | UA

Нехай щаститьСегодня в 07:44 | UA
фактСегодня в 07:32 | RU

За то, что Крым отобрали и людей на Донбассе поубивали???

____________________________
Крым отдали сами. А к убийству людей на Донбассе руку приложили и нацыки с добробатами.

Психиатр Здобудько
21.02.2018 в 12:05 | UA

> Боже мой (2018.02.21 11:59 [UA])

Не мучайся. Убей сибя ап стену. Или выпий йяду...

пенсионер
21.02.2018 в 12:20 | UA

Политика наших правителей определяет все сферы нашей жизни. Что связывает обычного человека и политику? Выборы Президента страны. Выборы в Верховную Раду. Выборы местного самоуправления. Этим всё и заканчивается. Порошенко уже сейчас уверен, что остается на второй срок, т.к. знает нашу ложную избирательную систему. До 65% нашего народа уже сейчас не поддерживает ни одного кандидата из списка, рвущихся в президенты. Хотя при выборе есть Гройсман, но у него может не хватить смелости войти в список кандидатов на президента, т.е. он может "не посметь" войти в этот список по воле Порошенко.

Москвич
21.02.2018 в 12:48 | RU

> Психиатр Здобудько (2018.02.21 12:05 [UA])

Боже мой с языка снял...
Знать надо для того, чтобы не уивать друг друга на потеху западу!
И иметь силы для диалога со свидомыми товарищами.

> Боже мой (2018.02.21 11:59 [UA])
убивать русню
"... идите ко мне! Ближе! Ближе!" (С)
Редьярд Киплинг

Нехай щастить
21.02.2018 в 13:06 | UA

СтудентСегодня в 08:25 | UA
что Крым отобрали и людей на Донбассе поубивали
> Нехай щастить (2018.02.21 07:44 [UA])
Ну разве это справедливо начинать свои душещипательные истории с середины ? )))))

Ну, можно, конечно, начинать ещё с событий 2003 года на косе Тузла, да какой смысл?

Нехай щастить
21.02.2018 в 13:09 | UA

фактСегодня в 08:10 | RU
Крым всегда был российским .не глупи.сам прекрасно понимаешь.

Да, конечно, и с 1954го по 1991й, и с 1991го по 2014й был российским!
(В твоей альтернативной реальности...)

Нехай щастить
21.02.2018 в 13:11 | UA

Психиатр ЗдобудькоСегодня в 09:42 | UA
Вы в большинстве своем, больны. Очень больны !

Это так тебе твой лечащий психиатр говорит?