За взятку и избиение депутата главу Новоодесского райсовета Ипатенко отправили под суд

23.01.2018 в 12:18
За взятку и избиение депутата главу Новоодесского райсовета Ипатенко отправили под суд

За взятку и избиение депутата главу Новоодесского райсовета Ипатенко отправили под суд

Обвинительный акт по обвинению попавшегося на взятке председателя Новоодесского районного совета Юрия Ипатенко направлен в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Ипатенко подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 2 ст. 350 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды, умышленное причинение легких телесных повреждений должностному лицу и гражданину, который выполняет общественный долг, в связи с его служебной и общественной деятельностью).

Напомним, 16 августа 2017 года сотрудники прокуратуры, управления Службы безопасности и Национальной полиции в Николаевской области задержали Ипатенко при получении первого транша неправомерной выгоды в размере 45 тысяч из требуемых почти миллиона гривен от представителей местной строительной компании за проведение ремонтных работ коммунальных объектов в Новой Одессе.

Кроме того, 27 июля прошлого года во время проведения четырнадцатой внеочередной сессии областного совета седьмого созыва Николаевского областного совета Юрий Ипатенко, будучи несогласным со служебной и общественной позицией депутата Николаевского областного совета Виктора Сторчеуса, в ходе конфликта ударил последнего кулаком в лицо, причинив легкие телесные повреждения.

Санкции статей предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив