Николаевские школьники обустроили в мкрн Намыв кормушки для птиц

21.01.2018 в 21:21

Несколько кормушек за один день установили на деревьях третьеклассники Николаевской ООШ I-III ступеней имени Т.Г.Шевченко в разных местах вокруг своего учебного заведения и на деревьях вдоль берега реки.


Об этом «Новостям-N» cообщил пресс-центр Николаевской ООШ № 57 имени Т.Г.Шевченко.


Этот ученический экологический десант поддержали родители учеников 3-Б класса школы №57, которые их мастерили вместе со своими детьми.


- Теперь каждое утро, идя в школу, будут подсыпать в «свою» кормушку горсть проса, пшеницы, орехов, желудей, семян подсолнечника - у кого что дома найдется, - объяснил школьный дворник Анатолий Галицкий, который помог ученикам разместить их на ветки деревьев.


Как рассказала учительница 3-Б класса Людмила Покотило, они создали так называемый экологический десант «Накорми птиц», поскольку каждую зиму в населенные пункты слетаются птицы, чтобы найти чем поживиться.


- Так легче перезимовать, дождаться весны. Зимой в городе птиц привлекает человеческая доброта: подкормка, кое-где просыпанные остатки корма, продуктов питания. Сейчас, при минусовой температуре, в наших парках и скверах можно встретить даже необычные для горожан виды, которые «квартируют» по своим «временным хранилищам» в городских сооружениях. В городе хотя бы на один-два градуса теплее, чем на открытых пространствах. Я благодарна родителям за сотрудничество. За то, что они поддержали наш экологический десант «Накорми птиц», который принес, с одной стороны - природе пользу, с другой - стал для учеников положительным живым уроком заботы о природе, - сказала она.


Больше всего кормушек ученики разместили на деревьях вокруг школы №57.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив