Украина будет снимать более 120 фильмов в год за госсредства, - Порошенко

13.01.2018 в 21:31

Президент Петр Порошенко утверждает, что благодаря государственной поддержке в Украине будут снимать более 120 фильмов в год.

Об этом он написал в своем Facebook.

 

"Увеличив государственное финансирование кинематографа, мы заложили основы для того, чтобы делать за год более 120 фильмов. Уверен, на украинский кинематограф ждет яркое будущее", - написал Порошенко.

Он также отметил, что права на украинский фильм-фэнтези "Сторожевая Застава" приобрели 27 стран.

Комментарии (23)
Скорый на помощь
13.01.2018 в 21:42 | UA

Верховная Рада приняла бюджет на 2018 год, который предусматривает 2 миллиарда дотаций для друга Порошенко олигарха Косюка. А ты, лох, плати за коммуналку и иди подыхать в АТО.

вата
13.01.2018 в 21:44 | RU

Геббельс отдыхает

322/233
13.01.2018 в 21:47 | UA

смотреть то кто будет?,развве что такие 3,14дор бабки как прЫхоТЬка насть.

бабло на ветер
13.01.2018 в 21:52 | NL

А кто этот бред на русско-польском диалекте будет смотреть?

Фукс
13.01.2018 в 22:00 | RU

Фильмы будут называться Киборги-2 Киборги-3 Киборги-4 .... Киборги -120....

Намыв
13.01.2018 в 22:01 | RU

Даже подумать жутко, что это будут за "шедевры". Что-то типа "Киборги". Такое же сказочное говно...

Конадец
13.01.2018 в 22:29 | UA

Дома посмотришь тузик

inna
13.01.2018 в 22:38 | LV

а что подловить его трезвым у фотографов все реже получается ?

Враг народа
13.01.2018 в 22:41 | RU

Не... Ну как бы пох... Если поснимать типа "Титаника", поплачу....Если типа "ПЕРЛ СЕВАСТОПОЛЬ" - ну там вощщще - жопа. Я там резко вдруг узнаю, что 1941 немцы были не при делах.....

Александр
13.01.2018 в 22:43 | RU

Гундяю.
Ты намекаешь ,что панфиловцы - это сказочка , придурок.
В фильме про панфиловцев 28 человек , а на самом деле в похожем эпизоде было около 100 человек.
Да и вся дивизия в несколько тысяч - настоящие герои./
И Панфилов был , и политрук Клочков был, и гитлеровцев остановили , разбили и отбросилди на этом участке на 90 километров .
Таких фильмов там можно снимать десятками.
И если по легенде там было всего 28 героев, то не в этом дело .
Может и Ольшанского не было ?

qwerty
13.01.2018 в 22:43 | NL

Может эти деньги лучьше перевести в науку, которую государсьво отказалось датировать... один х...й это ваше кино никто смотреть не будет, единственный стоящий контент у нас снимал 95 квартал.... но смотрю он уже уесосит власть кастрюлипитеков...

Враг народа
13.01.2018 в 22:52 | UA

> каноничный мордвин Гундяй (2018.01.13 22:15 [UA])
Я твой мама абал, чмо езучеее... Я смотрел про панфиловцев... Дальше что.????

Александр
13.01.2018 в 22:56 | RU

Рекомендую великолепный фильм "Движение вверх" про победу сборной СССР над американцами на олимпийских играх .
За сборную СССР играли два украинца, точнее игроки из киевской команды, - Поливода и Коваленко
Надеюсь украинцам разрешат посмотреть этот фильм ...

Пелагея
13.01.2018 в 23:27 | UA

Фу, придурок, лучше на лечение онкобольных деток деньги пусти. Кому ваши быдломовни фильмы нужны? Рогулям некогда смотреть-унитазы у Панов драют...

Алиса
13.01.2018 в 23:40 | UA

Я надеюсь,налога на развитие кинематографа не будет ?

Ник
13.01.2018 в 23:45 | UA

Типо кено про киборгов и др. душегубов ? Кто это Г будет смотреть ?

местный
14.01.2018 в 01:27 | UA

Жлобье решило брать количеством. 120 фильмов на мове про рогулей. А нацсовет подгонит какой-нибудь указ, что в кинотеатрах больше ничего нельзя показывать, кроме этого дерьма. Вот это кастрюлям будет перемога )

МатЕМатик
14.01.2018 в 01:47 | UA

Один фильм за 3 дня?

Довел страну
14.01.2018 в 01:50 | UA

В жопу свои фильмы засунь, бензин по 32грн, это абзац.

Пусть
14.01.2018 в 08:35 | UA

Снимут фильм как вся эта свидомая шобла вместе с кондитером уёбывает из страны!
Вместе сука, со своими подшакальниками типа нехай, геморрой, родное сердце, и прочей свидомой хуйней!

Пеца,
14.01.2018 в 08:50 | UA

это обещание из серии "Тыща в день"?

Старый анекдот
14.01.2018 в 09:31 | RU

Кинорежиссер спорит с автором сценария:
- Я по Вашему сценарию, снимать кино категорически не буду.
- Почему?
- Кинематограф, - это культура!!! А что у Вас!? Сплошная матерщина!!!
— Но в сценарии совсем нет мата!
— В сценарии нет. А в кинозале будет!

Денис
14.01.2018 в 11:59 | RU

А нехай буде... Подивимось. От тільки Порошенко і про безвіз для усіх обіцяв і "як би ви тільки знали, як добре у Европі" говорив. Помалюємо на афішах...