Милош Земан убедительно выиграл первый тур выборов президента Чехии

13.01.2018 в 21:00

Сегодня, 13 января, в Чехии завершился первый тур президентских выборов. Действующий президент Чехии Милош Земан и бывший глава Академии наук Чехии Иржи Драгош вышли во второй тур.

Об этом передает ТАСС, со ссылкой на Чешское статистическое управление, которое объявило предварительные итоги подсчета голосов избирателей.

 

После подсчета данных, поступивших из 82,65% избирательных участков, лидирует Земан. За его переизбрание президентом республики проголосовали 40,4% избирателей. Драгош получил поддержку у 25,76% избирателей. Они выходят во второй тур выборов, который запланирован на 26-27 января.

Явка избирателей составила 61,16%. Окончательные итоги голосования ожидаются в ближайшие часы. Официально их объявят во вторник.

Комментарии (14)
Абу Абд Абырвалг
13.01.2018 в 21:14 | UA

А что, сиськи дуры-смуглянки не помешали Земану подтасовать результаты выборов?
А-а... я понял! Тин-Пу подсуетился.

вата
13.01.2018 в 21:23 | RU

Путинские хакеры уже во всем сознались.

Standerslavi
13.01.2018 в 21:49 | DE

Чешский народ мудрый!!! Земан наш!!! Не зря ни один чех не был на стороне ВСУ!!!

Дядя Саша
13.01.2018 в 22:25 | UA

> Standerslavi (2018.01.13 21:49 [DE])
Самый мудрый чех - это который в Германии поселился! Да, Славик?

непутин
13.01.2018 в 22:37 | UA

>ПутинСегодня в 22:16 | RU
Так выпей же шампанского!

Пиррова победа
13.01.2018 в 22:53 | UA

Во ІІ туре проигравшие выиграют у него без проблем, иначе россия введет танки и сбросит десанты как в 1968

Причина
13.01.2018 в 22:56 | UA

Все понятно - слишком многим россиянам дали гражданство Чехии, они ж такие суетливіе насчет политики,єто уже беда Чехии

Standerslavi
13.01.2018 в 23:06 | DE

"Дяде Саше" Ты наверное очень наивный, я искренне тебе пишу да я чех с русской душой, я жил в Николаеве 9лет, я и жил на Камчатке но я родился во Львове, в Чехии жил 5 лет и общаюсь с чехами и читаю чешские новости, но в Германии почему тут нашёл любовь, русскую немку!!!

Standerslavi
13.01.2018 в 23:18 | DE

"Дядя Саша" Скажу больше тебе в 1990 году я работал на ЧСЗ три месяца я видел своими глазами авианосец ВАРЯГ,, а в 2010 году был в гостях и я был в шоке, былое величество ЧСЗ потерялось, кругом зерновые элеваторы. Очень было грустно смотреть там былое величество корабелов!!!

Standerslavi
13.01.2018 в 23:26 | DE

Я скажу тебе больше! Я работал в 1990году на ЧСЗ, я своими глазами видел авианосец ВАРЯГ, зрелище неописуемо, был в 2010 году в гостях одни расстройства завод уже не тот, былое величество ЧСЗ изчесло!!!

Дядя Саша
13.01.2018 в 23:52 | UA

> Standerslavi (2018.01.13 21:49 [DE])
"Идите домой советские собаки" - фото 1968г, ЧССР.

Standerslavi
14.01.2018 в 00:05 | DE

"Дяде Саше" Пиши по теме ты что зациклился за 1968 год, это история, я немцам не напоминаю 1945 год, ну честно 9 мая у меня большой праздник мой дед в чехославацкой армии служил, все семьёй отмечаем!!!

Standerslavi
14.01.2018 в 00:08 | DE

Дяде Саше В основном люди которые жили в Чехословакии или ГДР помнят хорошие моменты своей жизни! Чтобы тебе это понять тебе надо здесь пожить, только поймёшь почему я так об этом пишу!!!

Standerslavi
14.01.2018 в 00:11 | DE

Дяде Саше Пишу об этом искренне я не российский троль, мне со стороны виднее!