СИЗО не прошло бесследно: николаевского бизнесмена Пелипаса прооперировали

22.12.2017 в 11:41
СИЗО не прошло бесследно: николаевского бизнесмена Пелипаса прооперировали

СИЗО не прошло бесследно: николаевского бизнесмена Пелипаса прооперировали

Известного николаевского предпринимателя Алексея Пелипаса прооперировали в больнице скорой медицинской помощи г. Николаева.

Эту информацию «Новостям-N» подтвердили родственники предпринимателя.

Операция была сделана еще на минувшей неделе. В настоящее время больной переведен в другую больницу терапевтического профиля в связи с возникшими осложнениями.

Алексей Пелипас уже длительное время страдает хроническим заболеванием, требующим систематического лечения. После того, как бизнесмен был помещен в СИЗО г. Мариуполя, его близкие обратились к руководству учреждения с просьбой провести очередной курс терапии. При этом родственники готовы были предоставить все необходимые медицинские препараты и инструментарий. Однако  администрация СИЗО отказала, мотивируя свое решение тем, что в учреждении «нет для этого условий».

Не проведенные вовремя курсы лечения, скорее всего, и привели к необходимости хирургического вмешательства.

Алексей Пелипас был задержан сотрудниками прокуратуры 29 августа нынешнего года по подозрению в причастности к так называемой «ОПГ Мультика». 31 августа Жовтневый районный суд г. Мариуполя вынес решение о заключении его под стражу сроком на 60 суток без права внесения залога.

9 ноября коллегия судей Апелляционного суда Донецкой области вынесла решение об изменении меры пресечения Алексею Пелипасу на домашний арест. В тот же день бизнесмен был освобожден из-под стражи.  

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив