Путин поблагодарил Трампа за данные о террористах

18.12.2017 в 07:41

В пресс-службе Кремля сообщили, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США передало российским коллегам информацию, которая помогла предотвратить взрывы в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что вечером 17 декабря по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Путин поблагодарил Трампа за переданную ЦРУ информацию, "которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города".

Российский лидер заверил президента США, что спецслужбы РФ в свою очередь готовы при необходимости "безусловно и незамедлительно" передать "американским коллегам по партнерским каналам" информацию, касающуюся террористических угроз в отношении США, "как это всегда делалось и ранее".

Напомним, 15 декабря ФСБ России задержала в Санкт-Петербурге семь членов ячейки террористической организации "Исламское государство", планировавших устроить в городе теракты. 

Комментарии (7)
Изя ша
18.12.2017 в 09:06 | UA

СеменСегодня в 08:52 | UA
Слюна по клаве)))))
А ты подмылась?

эйнштейн
18.12.2017 в 10:36 | UA

кацапня верит ботоксному, а семен и компания - зоряну и шкиряку? Чи може Шоколадному?

Лариса
18.12.2017 в 11:10 | RU

> Семен (2017.12.18 09:26 [UA])
Семен всё знает, ай да Семен!

опаньки
18.12.2017 в 11:18 | RO

Семен Сегодня в 08:52 | UA- Ваш вывод, плевок на самого себя. Спецслужбы разных стран всегда сотрудничают в вопросах безопасности.

Николаевец
18.12.2017 в 11:40 | T1

> Николаевец (2017.12.18 11:28 [UA])
> то ножки буша на шару поставляют

Американцы на шару? Вам самому не смешно от такого высказывания? "Ножки Буша" равно как и "Яйца Рузвельта" (яичный порошок, поставлявшийся из США в СССР по ленд-лизу) это вполне коммерческий проект.

ПутинКраб
18.12.2017 в 12:13 | UA

НиколаевецСегодня в 11:13 | T1

Так официально и русских войск на донбассе нет, а шахтёры уже 4-й год всё находят в шахтах снаряды, патроны, танки, горючее, военных специалистов...

Вруны уже надезинформирвались настолько, что даже если вдруг и скажут правду - им уже всё-равно никто не поверит (кроме тех, кому они платят деньги с продажи буржуям нефти, газа, леса... ).

ПутинКраб
18.12.2017 в 18:28 | UA

Так официально и русских войск на донбассе нет, а шахтёры уже 4-й год всё находят в шахтах снаряды, патроны, танки, горючее, военных специалистов...

Вруны уже надезинформирвались настолько, что даже если вдруг и скажут правду - им уже всё-равно никто не поверит (кроме тех, кому они платят деньги с продажи буржуям нефти, газа, леса... ).