Стали известны подробности задержания в Запорожье банды фейковых полицейских. Видео

14.12.2017 в 15:40
Стали известны подробности задержания в Запорожье банды фейковых полицейских. Видео

Стали известны подробности задержания в Запорожье банды фейковых полицейских. Видео

Пресс-служба Нацполиции опубликовала видео задержания банды, состоящей из жителей оккупированной части Донбасса, которые совершали разбойные нападения в разных областях Украины.
Задерживали разбойников правоохранители из нескольких областей Украины. У правонарушителей изъяли полицейскую одежду, в которой они совершали разбойные нападения, и оружие. Сообщается, что преступники совершили ряд преступлений на территории Житомирской области и других регионов страны. Речь идет и о нападениях на предпринимателей, которые возвращались в ноябре в Винницу с выставки ювелирных изделий, проходившей в Киеве. Возле Бердичева злоумышленники напали на них, одного человека ранили, угнали автомобиль и забрали с собой ювелирные украшения.
Члены банды планировали совершить разбойное нападение на один из частных домов в Запорожье. Для этого они использовали полицейскую форму и фиктивное постановление суда относительно следственных действий якобы для проведения обыска в доме. Перед осуществлением задуманного их задержали.
Во время задержания правоохранители изъяли автомат АКМ, две гранаты РГД, пять гранат Ф-1. Также сообщается, что после проведения обысков в разных регионах Украины, где злоумышленники снимали жилье, были изъяты огнестрельное оружие, в частности пистолет ТТ, ювелирные украшения, которые они успели переплавить в слитки золота. Всего было проведено 17 обысков.
После доставки членов банды в Житомир правоохранители будут доказывать их причастность к другим преступлениям. Все члены банды являются уроженцами Донецка.

{youtube}{/youtube}

 

В Запорожье задержали банду, совершавшую разбойные нападения в форме полицейских

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив