В Запорожье задержали банду, совершавшую разбойные нападения в форме полицейских

13.12.2017 в 20:42

Сегодня, 13 декабря, в Запорожье полиция совместно с СБУ задержала группу из 9 человек, которые переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

По его словам, злоумышленников задержали во время очередного преступления – нападения на частный дом.

"Предварительно установлено, что все они – жители оккупированной части Донецкой области и подозреваются в ряде дерзких разбоев с применением оружия, волной прокатившихся по территории государства", – отметил он.

Члены банды, задержанной в Запорожье, подозреваются в причастности к серии громких разбойных нападений в нескольких регионах Украины, а во время налетов ими использовалось автоматическое оружие.

Об этом в своем Facebook рассказал первый заместитель главы Национальной полиции, руководитель криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Сегодня вечером сотрудниками уголовной полиции Центрального аппарата Нацполиции, ГУНП в Житомирской области и спецподразделения КОРД в ходе проведения спецоперации при попытке разбойного нападения в Запорожье задержана группа преступников, которая причастна к совершению ряда резонансных разбойных нападений на территории нашей страны", – отметил он.

Также Аброськин добавил, что задержанные использовали "форменную одежду сотрудников полиции и автоматическое оружие".

На месте задержания работает следственно-оперативная группа.

Между тем начальник полиции добавил, что "в такой позиции, лежа мордой в землю, будут находиться сегодня или завтра те, кто решит стать на путь совершения преступлений".

"Полиция усиливает свою работу ради безопасности наших граждан. Время преступников должно закончиться, их место – в тюрьме", – резюмировал он.

screenshot_3_14

Напомним, только в Николаевской области в последнее время были совершены дерзкие налеты на ювелирные магазины. Неизвестные  в  касках, бронижелетах и с оружи ем среди бела дня подъезжали к магазинам на BMW Х5, быстро их грабили и скрывались с места происшествия. 29 августа неизвестные напали на ювелирку в Вознесенкске. 4 декабря неизвестные молодчики ограбили ювелирный магазин в Николаеве в районе Центрального рынка, по  улице 8-е Марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив