Апелляционный суд оставил в СИЗО троих участников разбойного нападения на рынок «Колос»

14.12.2017 в 14:40
 Апелляционный суд оставил в СИЗО троих участников разбойного нападения на рынок «Колос»

Апелляционный суд оставил в СИЗО троих участников разбойного нападения на рынок «Колос»

В среду, 13 декабря, Апелляционный суд в Николаевской области оставил в СИЗО троих участников разбойного нападения на админздание рынка «Колос».

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Коллегия судей оставила в силе решения Ленинского райсуда и избранную меру пресечения в виде содержания под стражей. Решения суда апелляционной инстанции вступили в законную силу и обжалованию в кассационном порядке не подлежат.
В апелляционной инстанции уточнили, что на данный момент рассмотрели три жалобы адвокатов Башука, Корец и Титаренко, которые соответственно представляют интересы подозреваемых Новикова (уроженца Киева, 1988 года рождения), Пелевина (уроженца Бердичева Житомирской области, 1994 года рождения) и Петренко (уроженца Корсунь-Шевченковского Черкасской области, 1983 года рождения).


Кроме того, в суде назвали имена всех подозреваемых в совершении по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, то есть разбой, направленный на завладение имуществом в больших или особенно больших размерах, или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжелых телесных повреждений.


Органами досудебного расследования подозреваются С.А. Новиков, В.А. Таранец, А.В. Чеботарь, Ю.В. Юрескул, Д.Б. Смашный, Р.П. Петренко, Р.В. Частоколяний, Р.С. Адаменко, А.С. Бурлаченко, В.Ю. Мартынюк, С.И. Школьный, И.М. Пелевин, Д.Ю. Николаенко, Ю.В. Литвинюк, М.С. Сухомлин, Е.А. Кузьменко в том, что 7 декабря в 07.15, имея умысел завладения чужим имуществом, по предварительному сговору, прибыв на автомобилях к административному зданию на территории рынка «Колос» по ул. Строителей, 3-а в г. Николаеве, с применением оружия совершили нападение на охранников ФОП «Вельган А.П.» и завладели деньгами в сумме 302 473 гривны.

Часть подозреваемых в захвате рынка «Колос» могут оказаться на свободе уже завтра

Захватчикам николаевского рынка «Колос» грозит до 12 лет тюрьмы

Как патрульные задержали рейдеров на «Колосе». ВИДЕО

На рынке «Колос» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив