На рынке «Колос» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты

09.11.2016 в 12:16

Днем в среду, 9 ноября, в Николаеве на рынке «Колос», у входа в супермаркет «АТБ» задержаны двое неизвестных: один с боевой гранатой, второй — с револьвером.

Во время задержания один из злоумышленников выдернул из гранаты чеку. В последний момент ее успел перехватить один из оперативных сотрудников Ленинского районного отела полиции, после чего гранату оперативно скотчем примотали к его рукам.

 На рынке «Колос» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты

По прибытии взрывотехников, оперативника с примотанной к руке гранатой отвели в глухой угол возле рынка Колос, где взрывотехник, с соблюдением всех предосторожностей, вставил чеку на свое место, а затем и выкрутил взрыватель. Граната-РГД 5 - таким образом была обезврежена.

На рынке «Колос» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты


По предварительным данным, ситуация развивалась следующим образом. Оперативники Ленинского районного отдела полиции остановили возле рынка подозреваемого в совершении кражи. Во время разговора его сообщник неожиданно выхватил гранату и выдернул чеку, однако бросить гранату не успел. Один из оперативников перехватил его руку и зажал ее в своей руке вместе с гранатой. Вместе с подоспевшими товарищами, оперативник вытащил стоящую на боевом взводе гранату из руки злоумышленника и зажал ее в своей руке. После этого руку с зажатой в ней гранатой обмотали скотчем. 

В настоящее время оба злоумышленника доставлены в полицию, где с ними проводятся первоочередные следственные действия. 

Все происходило при большом скоплении народа - в это время на "Колосе" всегда людно. Несмотря на требования правоохранителей разойтись, десятки зевак наблюдали за происходящим. 

 

Читайте также:

Подробности разбойного нападения в Николаеве: ранен мужчина и 6-летний ребенок

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив