В Николаеве поймали вора, укравшего кошелек у женщины в маршрутке

14.12.2017 в 11:40

13 декабря около 17.30 40-летняя женщина возвращалась домой в переполненном пассажирами маршрутном такси и почувствовала, что кто-то копается в ее сумке. Оглянувшись, она увидела, что сумка открыта и исчез кошелек, а неизвестный мужчина пытается быстро выйти из транспортного средства. Потерпевшая попыталась остановить мужчину, но тот начал убегать. Не растерявшись, женщина бросилась его догонять и звать на помощь.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Неподалеку от места происшествия находились сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия. Полицейские сразу отреагировали на крики о помощи и догнали вора. Во время побега тот успел выбросить похищенный кошелек.

Правоохранители доставили 47-летнего злоумышленника в Центральный отдел полиции. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос относительно сообщения мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Также полицейские будут проверять его причастность к аналогичным преступлениям.

Следователи Центрального отдела полиции начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. Проводится расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив