Начальника управления комсобственности Гавриша обвинили в подделке документов

14.12.2017 в 11:30
Начальника управления комсобственности Гавриша обвинили в подделке документов

Начальника управления комсобственности Гавриша обвинили в подделке документов

Депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка потребовал привлечь начальника управления коммунальной собственности Юрия Гавриша к дисциплинарной ответственности за подделку документов. Об этом он заявил во время сессии Николаевского городского совета.


Дело в том, что на голосование был вынесен ряд вопросов об изменениях в уставах коммунальных предприятий. Эти проекты решений не были размещены на сайте горсовета за 20 дней. Но у всех рассматриваемых предприятий был изменен уставный капитал, поэтому возникла необходимость в принятии данных изменений.


Перед голосованием Копейка уточнил, что изменения вносятся только в те части уставов, что были озвучены на комиссиях, — это неотложные решения, которые нужно принять до конца года.


Депутаты проголосовали за изменения в уставы оздоровительного лагеря «Дельфин» и КП "ЭЛУ автодорог".


Однако уже после голосования выяснилось, что управление коммунальной собственности раздало документы, которые не были рассмотрены на комиссиях.


Это возмутило депутатов. Копейка потребовал, чтобы голосование проводилось только за те изменения, которые были озвучены под стенограмму вслух, а не те, что прописаны в розданных проектах решений.


В ответ на претензии Гавриш бормотал что-то невнятное.


- Зачем вы тогда выносили эти проекты? Какой бардак… Это цирк какой-то, - возмутилась на это Казакова.


В результате депутаты никак не могли проголосовать хоть за какие-то изменения в уставы предприятий. В конце концов все же отдельно проголосовали за то, что изменения в уставы предприятий будут внесены только в части увеличения уставного капитала КП «ЭЛУ автодорог», лагеря «Дельфин», ЖКП «Південь», КП «Дорога», КП «Институт социально-экономического развития города».

Для  «ЭЛУ автодорог»  изменения касались исключения из устава слов "в городе Николаеве", чтобы предприятие могло обслуживать дороги за пределами города. Для "Півдня" также изменения коснулись разрешения на управление жилыми домами.

После голосования Казакова распорядилась о вынесении выговора начальнику управления коммунальной собственности Юрию Гавришу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив