В Украине запретили сдавать билеты на поезда через интернет

13.12.2017 в 18:41
В Украине запретили сдавать билеты на поезда через интернет

В Украине запретили сдавать билеты на поезда через интернет

«Укрзалізниця» (УЗ) в период новогодних и рождественских праздников не будет оформлять возврат билетов через интернет. Для того, чтобы вернуть проездные билеты, необходимо будет посетить железнодорожные кассы.

Об этом сообщили в пресс-службе УЗ, с пояснением, что целью отмены сдачи проездных документов через интернет является предупреждение искусственно созданного дефицита.

"Такое решение принято по многочисленным просьбам пассажиров для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда", – отметили в УЗ.

УЗ к новогодним и рождественским праздникам назначила более 30 дополнительных поездов. Билеты на большинство назначенных поездов уже в продаже, на остальные – появятся в кассах в ближайшее время.

По данным компании, подавляющее количество билетов на пиковые даты, в частности на зимние праздники, выкупается через интернет в первые минуты открытия продаж. В то же время прослеживается тенденция к возврату значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы), что, так или иначе, коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на путешествия по популярным маршрутам.

"Такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и систематически выкупаются для их последующей перепродажи. В результате создается искусственный дефицит, который вызывает справедливое недовольство и нарекания граждан, собирающихся путешествовать", – подчеркивают в УЗ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив